Загрузка
0%
01 апреля 2011

Volvo Fashion Week. День третий

Не смотря на обилие модных мероприятий в течение московской весны, Volvo Fashion Week заставляет приковывать к себе внимание презентациями работ наиболее актуальных и обсуждаемых дизайнеров, таких как Алена Ахмадуллина, а также громкими дебютами Недели, которыми стали Анна Диречина и Hair-перформанс от МОНЭ.

Третий день показов  Volvo-Недели Моды в Москве открыла восходящая звезда российской моды Александра Казакова. В своей осенне-зимней коллекции дизайнер показала вещи, которые подойдут женщине любого возраста. Четкие архитектурные линии и точеные силуэты присущи как платьям в пол с открытой спиной и платьям-футлярам из плотной ткани, так и зуким брюкам и пальто с ассиметричными краями.

Будущая зима обещает быть теплой и игривой с одеждой из мужской и женской коллекций Pavel Yerokin for Doctor E. Оттенки серого, рыжего, бордового и белого органично сочетаются друг с другом в удобных вещах стиля casual. Вязаные джемперы в сочетании с джинсовыми элементами гардероба и уютная верхняя одежда согреют клиентов марки.

Элегантная и возвышенная девушка в классических нарядах – героиня показа NK Studio. Классику дизайнер Наталья Колыхалова интерпретировала на современный лад, использовав не только актуальные материалы, например, стретч-шелк, но и современные техники кроя и смешения материалов. Гамма серого, приглушенного зеленого, белого, серого и бежевого дополнялась яркими выспышками синего и красного.

Коллекция «Dehorse» by Olga Rusan состоит преимущественно из платьев, рассчитанных на роковых женщин, которые покоряют своей красотой всех вокруг. Особое внимание дизайнер уделила декоративным элементам, дополняющим яркость одежды. В коллекции использовалась отделка кружевом, мехом, перьями.

В коллекции Анны, выдержанной в стиле 1950-х и начала 1960-х, умеренная классика соседствует со стилем, который сегодня принято называть sport-шик. Бархатные юбки и платья в пол сменяются костюмами и шортами в спортивном стиле. Дорогие материалы: кашемир, шелковое кружево, кожа питона, мохер, бархат, - дополнены вышивками и декором. Основной синий цвет коллекции разбавлен коричневым и оранжевым.

Вдохновением коллекции Alena Akhmadullina стала сказка Корнея Чуковского «Муха Цокотуха». По традиции Алена представила юбки в пол и платья с принтами. Романтичный и женственный силуэт, присущий вещам бренда Alena Akhmadullina, в этот раз воплотился в платьях с меховой отделкой, брюках и пальто из шерсти, шелковых рубашках. Представленные в рамках коллекции ботильоны на платформе выполнены из кожи, замши и меха. 

Заключительный показ третьего дня Volvo-Недели Моды в Москве представил гостям неповторимые образы, для создания которых свои усилия обеъдинили лучшие мастера сети салонов красоты МОНЕ и дизайнер Наталья Колыхалова. Образы, представленные на подиуме, объединили в себе тенденции причесок, макияжа и одежды.