Загрузка
0%
02 апреля 2011

Дефиле на Неве. Показ коллекции "Петров день" Татьяны Сулиминой

Презентация новой коллекции дизайнера Татьяны Сулиминой состоится вечером 6 апреля в рамках 23-й недели pr?t-?-porter “Дефиле на Неве” на территории “Ленэкспо” в павильоне №8. На сей раз дизайнера вдохновила Петровская эпоха - становление русского флота, со стройными рядами прямых мачт и бело-голубых парусов.

Через всю коллекцию проходит образ нарождающегося нового времени - времени кардинальных перемен, взаимопроникновения культур цивилизованной Европы и почти средневековой России. Именно тогда произошел большой сдвиг в одежде: европейский костюм сменил длинные кафтаны в пол, но при этом приобрел черты новой национальности.

Коллекция пропитана духом того времени и главной идеей Петра: постройкой собственных кораблей. Это проявилось в использовании бело-голубой цветовой гаммы. Неоднократно встречается образ Андреевского флага, очертания которого безошибочно угадываются в линиях многих луков. Детали кафтанов Петра I, отличающихся от вычурных и пышных одеяний Европы своей строгостью, но не исключающие некоторую декоративность, читаются в платьях, сарафанах и пальто. Переосмысленные на современный манер карманы и застежки добавляют уникальность, а детали ручной работы, выполненные в нескольких техниках, подчеркивают русский характер.

 

Ознакомиться с изделиями Модного дома можно в бутике “Татьяна Сулимина”:

Адрес: Санкт-Петербург, ТЦ “Невский Атриум”, ул. Марата, д. 1, 4 этаж

Тел.: +7921 359 5876

Интернет-магазин: www.sulimina.ru