Загрузка
0%
02 апреля 2018

Slow fashion show Юлии Николаевой

Показ зимней коллекции 2018/19 Юлии Николаевой прошел на территории делового квартала Московский Шелк. Пустующий цех ткацкой фабрики на один вечер вернулся к своему первоначальному предназначению ? текстильному креативу.

Минималистичные декорации не скрывали, а тонко подчеркивали архитектурную красоту старого цеха. В пространстве 1900-го года постройки в этот вечер собрались представители творческой интеллигенции, основные поклонники марки Ю Л И Я НИКОЛАЕВА. Музыканты, архитекторы, дизайнеры, фотографы, актеры, рестораторы, театральные критики были не просто гостями показа, но сами участвовали в создании теплой атмосферы мероприятия: архитектор Дмитрий Овчаров разливал вино собственного производства, музыкант Саша Липский ставил музыку, фотограф Антон Ланге снимал хронику.

Юлия Николаева показала коллекцию pr?t-?-porter на любой случай: от деловой поездки до похода на “Щелкунчик”. Темой новой коллекции стал slow fashion, осознание того, что Юлия Николаева всегда делала то, для чего теперь есть этот термин. Коллекция собрана, как паззл, из лоскутов, найденных на складах, из экспериментальных образцов, подобранных на фабриках, из обрезков меха. Разнофактурные шелковые детали соединены диагональными коллажами в юбки и платья, куски разноцветного меха - в двусторонние куртки. Структурная вареная шерсть, вельвет и шелк вместе создают новую сложную фактуру; стежка придает полотну новый объем.

Традиционные для дизайнера брюки по косой сшиты из пластичного вельвета и кашемирового меланжа. Пальто из экспериментального двустороннего твида, кашемира и стеганого полотна скроены на самом деле по лекалам джинсовой куртки. Коллекцию продолжают свитшоты, шерстяные платья и шелковые туники Т-образного силуэта и пальто oversize со спущенным плечом в различных модификациях объема и фактуры. Сумки из меха и текстиля пристегиваются на пояс, объемные сумки-мешки из меха и стеганого полиэстера фиксируются стропами из прессованной кожи. Косой и прямой крой в сочетании создают иллюзию динамичного силуэта. Преобладающие естественные цвета плюс акцентный красный позволяют сочетать вещи в самых разных комбинациях.

Коллекцию представляли модели разных возрастов: от тех, кто только начинает свою карьеру, до настоящих ветеранов модельного движения, которые вернулись на подиум поддержать дизайнера, а также моделей агентства OLDUSHKA.