Загрузка
0%
02 апреля 2019

Итоги 30-й Riga Fashion Week

30-ая юбилейная RIGA FASHION WEEK принесла в столицу Латвии яркий праздник моды и красоты, собрав в Риге профессионалов индустрии моды из разных стран.

   

Программа Рижской недели моды включала показы коллекций лучших латвийских дизайнеров и приглашенных модельеров из других стран, а также презентации и вечеринки, которые посетили как известные в обществе люди, так и местные и международные специалисты моды.

Официальное открытие RIGA FASHION WEEK прошло в новом фуд-корте Centralais Gastro Tirgus одного из павильонов Рижского Центрального рынка собрало около 400 гостей, вниманию которых были представлены коллекции двух отечественных брендов уличной моды - Public Makes Image и BLCV by Bulichev.

В этом сезоне в рамках Рижской недели моды состоялась ежегодная церемония вручения Национальной премии года в области моды, которая отмечает лучших местных профессионалов индустрии за достижения в прошлом году как в Латвии, так и на международной арене.

На 30-й Рижской неделе моды свои последние коллекции представили такие латвийские модные бренды как Natalija Jansone, One Wolf, NARCISS by Alise Trautmane, Katya Katya London, Amoralle, Bergs Prive, Anna Led, Baiba Ladiga, Iveta Vecmane. Традиционно в рамках RFW состоялся показ детской дизайнерской одежды от Aristocrat Kids, Zaza Couture и Rock and Mouse, а также показы таких иностранных дизайнеров как Diana Arno (Эстония), Morfosis (Италия) и Agne Kuzmickaite (Литва).

Этот сезон RIGA FASHION WEEK был особенным еще и потому, что презентации нескольких брендов прошли в их собственных магазинах - Elina Dobele boutique, Soyka Secret Garden, NONAME Atelier, Ameri, MCouture. Таким образом у гостей Рижской недели моды была возможность узнать или заново открыть для себя многогранность рижской моды и дизайна. Также в художественной галерее PUTTI состоялось открытие выставки эстонских дизайнеров ювелирных изделий, в BOLD Concept Store - вечеринка “GO BOLD OR GO HOME”, а в шоуруме INTRO, в т/ц Galleria Riga, - презентация коллекций балтийских дизайнеров для СМИ и байеров. Во время вечеринок в клубе Coyote Fly Lounge Club прошло два модных показа -  KULTURA VOLGA от бренда VOLGA Vintage и показ от магазина Sportique.

В честь 30-ого юбилейного сезона Рижской недели моды, создана фотовыставка, в которой отобраны наиболее интересные фотографии предыдущих сезонов RFW. Часть снимков экспозиции гости RIGA FASHION WEEK могли осмотреть в дни RFW в гостинице Radisson Blu Hotel Latvija, а полную выставку все желающие смогут посетить с 17 по 29 мая в т/ц Galerija Centrs, на ул. Ридзенес.

Следующая RIGA FASHION WEEK состоится в конце октября 2019 года.