Загрузка
0%
02 июля 2010

Лаборатория моды Slava Zaitsev представила миру новый выпуск

29 июня в небезызвестном Доме моды Slava Zaitsev на Проспекте мира состоялся экзаменационный показ выпускников Лаборатории моды. Почти два десятка молодых дизайнеров продемонстрировали свой взгляд на мир в заполненном до отказа демонстрационном зале Дома моды.

Традиционно в конце июня Лаборатория моды Slava Zaitsev, одна из признанных кузниц fashion кадров, проводит экзаменационный показ своих выпускников. Работы молодых дизайнеров оценивает и комментирует комиссия, в состав которой в этом году вошли помимо Вячеслава и Егора Зайцевых, Татьяна Михалкова и Татьяна Титкова (БФ «Русский Силуэт»), дизайнер Сергей Ефремов, аналитик моды Андрей Аболенкин, главный редактор журнала Fashion Report Галина Кузнецова, главный редактор Fashion24.IN Андрей Якоби и другие эксперты. 

В целом, все работы были оценены достаточно высоко, - среди продемонстрированных коллекций были классические и авангардные, яркие молодежные и эклектичные национальные, кутюрные и аппликационные «хулиганские» hand made. Сразу по завершении экзаменационных показов некоторые молодые дизайнеры получили предложения обсудить возможное сотрудничество от нескольких членов комиссии. Интернет-портал о российской моде Fashion24.IN выделил среди коллекций «Аллюзию» Александры Телициной из Ижевска, и вскоре на сайте можно будет найти интервью с дизайнером и персональную страницу ее марки одежды в разделе «Дизайнеры». 

Напомним, что с момента основания в 1997 году среди выпускников Лаборатории моды Slava Zaitsev было немало состоявшихся российских дизайнеров: Маша ШароеваСабина ГореликСултана ФранцузоваОльга РоминаНаташа ГлазковаМарина ЭндоуроваЛаура и Медни Аржиевы.