Загрузка
0%
02 октября 2009

XXII сезон Volvo – Недели Моды в Москве – снова юбилей!

С 21 по 26 октября традиционно в Гостином дворе пройдет Volvo – Неделя Моды в Москве – одно из ключевых событий российской модной индустрии. В этом году Неделя отмечает пятнадцатилетие – первые показы отечественных и европейских домов моды прошли в 1994 году в концертном зале ГЦКЗ «Россия».

Юбилейный для Volvo–Недели Моды в Москве год ознаменуется не только массой интересных проектов, которые пройдут в Гостином дворе (среди них – фотовыставка от ИД «Известия», конкурсы от WWF и Perrier и др.), но и показом одного из самых титулованных европейских модных домов – Thierry Mugler, который под руководством нового дизайнера Розмари Родригес покажет гостям Недели свою новую коллекцию весна-лето 2010. При поддержке Volvo в рамках Недели состоится гала-показ скандинавских дизайнеров, а стратегические партнеры мероприятия – Poland Fashion Week и Marriott Moscow Royal Aurora представят гостям последние коллекции MMC Studio Design (Польша).

В рамках Volvo – Недели Моды в Москве также планируется обширная деловая программа. В нее войдут два круглых стола («Продажи дизайнерских марок» и «Производство одежды»), организованных агентством Real Profit Media при поддержке Интернет-портала о российской моде Fashion24.IN и журнала о моде для профессионалов PROfashion. Кроме того, ожидаются семинары от Института Репутационных Технологий «Арт & Имидж» на темы «Российский покупатель – кто он?» и «Анализ модных тенденций сезона весна-лето 2010».

Традиционно свои коллекции покажут флагманы отечественного дизайна одежды – Валентин Юдашкин, Сергей Ефремов, Сергей Сысоев, Алина Асси, Макс Черницов, 2 Gun Towers, Елена Теплицкая, Виктория Андреянова, Таша Строгая, Лиза Романюк и другие, а также молодые, но уже очень популярные дизайнеры – Кирилл Гассилин, Кира Пластинина и Антонина Шаповалова. Все показы можно будет наблюдать в прямом эфире Fashion TV, а ежедневные отчеты, включая эксклюзивные фотографии с показов, будут регулярно появляться на страницах Fashion24.IN.