Загрузка
0%
03 февраля 2012

Проект Designerpool на Collection Premiere Moscow

На 18-ой по счету выставке CPM – Collection Premi?re Moscow в павильоне 8.1 Premium свои работы представят пять российских дизайнеров. В рамках проекта Designerpool компания Igedo восемь лет оказывает поддержку талантливым российским модельерам.

В новом сезоне проекта примут участие следующие дизайнеры: Сергей Сысоев (стенд A42), Анна Миминошвили (стенд A44), Ирина Бойтик (стенд A48), Людмила Тараканова (стенд A50) и Александра Ульянова (стенд A40).

Александра Ульянова

Победительница конкурса “Русский Силуэт“ 2011 года и дебютантка  выставки CPM - самый молодой дизайнер, когда-либо участвовавший в проекте Designerpool. Александра Ульянова - студентка Московского Государственного Текстильного Университета им. Косыгина.

На создание последней коллекции „Из тьмы к свету“ молодого модельера вдохновил канонический иконописный образ, как символ женственности и чистого начала. Ее отличает продуманно меняющаяся цветовая гамма и изящество силуэтов. Александра Ульянова отдала предпочтение натуральным тканям пастельных тонов и четкости кроя.

Анна Миминошвили

Российский дизайнер Анна Миминошвили в 2006 году окончила Московский Государственный Текстильный Университет им. Косыгина. В 2005 году стала лауреатом конкурса “Русский Силуэт“, а в 2006 году - победительницей конкурса “Адмиралтейская Игла“ в Санкт-Петербурге. В 2010 году Анна основала свой бренд. Все ее предыдущие коллекции были показаны на различных неделях  моды в Росси и Грузии. Модели коллекций Анны Миминошвили украшали страницы и обложки всех самых известных глянцевых журналов России.

На создание образа осень-зима 2012/13 дизайнера вдохновили мотивы английского Средневековья. Коллекция марки Anna Miminoshvili как будто рождена шекспировской поэзией: она полна индивидуальности, света и загадки. В кожаных жилетах и тренчах женственных силуэтов ощущается дыхание истории, они далеки от исторической достоверности, но оставляют место фантазии и мистике.

BOITSIK – Ирина Бойтик

Ирина Бойтик прошла немалый творческий путь. Стремление выразить себя через одежду проявилось уже в школьные годы. Затем было ученичество в Доме Быта, а желание создавать коллекции одежды и реализовывать свои собственные идеи только укреплялось. В 2008 году ее мечта сбылась, Ирина основала собственный бренд.

В основе ее новой коллекции лежат контрасты и противоречия. Они призваны продемонстрировать всю многогранность женской природы. Скульптурные линии и простые формы лаконично перетекают друг в друга,  и в платьях и в пальто из мягкой ангоры. В коллекции использованы теплые бежевые тона, холодные оттенки красного вина и постепенный переход цвета. Модели отличает простота и элегантность кроя. Для создания своих коллекций Ирина Бойтик использует исключительно высококачественные и натуральные материалы.

Сергей Сысоев

Сергей Сысоев открыл дизайн-студию под своим именем в 1996 году. Позднее, в 1997, талантливый дизайнер становится членом международной ассоциации „Союз дизайнеров“. С этого момента он регулярно участвует со своими коллекциями в Неделе моды в Москве (Volvo Fashion Week).

В последней коллекции он работает со своим любимым материалом - джерси. Его философия: комфорт и многослойность. Жизнь современной женщины очень динамична. Поэтому Сергей Сысоев делает ставку на такие контрастные сочетания, как шелк и шерсть. Его коллекции в основном состоят из платьев и юбок. Цветовая гамма имитирует оттенки природных камней: бирюзы, агата и кальцита.

Tarakanova – Людмила Тараканова

Белорусский дизайнер, выпускница Московского Государственного Текстильного Университета им. Косыгина, доцент Витебского Технического Университета. У Людмилы более шестидесяти научных публикаций и одиннадцать педагогических работ. С 1997 года Людмила Тараканова является членом Союза белорусских дизайнеров. В 2004 году ее пригласили стать членом Комитета по педагогическому искусству Национальной академии наук Республики Беларусь. Ее коллекции неоднократно получали национальные и международные премии - в Москве, Минске, Дюссельдорфе и Кельне.

В коллекции осень-зима 2012/13 в свободном стиле all-out casual представлены варианты мужской одежды разнообразных ассортиментных групп: пальто, накидки, плащи, куртки, костюмы, рубашки и брюки из твида, букле, грубых шерстяных тканей, джерси различной плотности, шерсти, хлопка и шелка. В цветовой гамме коллекции в изобилии представлены оттенки голубого и зеленого, а также различные цветовые нюансы с легкой примесью серого, черного и шоколадного тонов.

Дополнительную информацию о выставке CPM – Collection Première Moscow можно найти в интернете на следующих сайтах:

www.igedo.com | www.cpm-moscow.com | www.cpm-moscow.ru