Загрузка
0%
03 апреля 2017

«Модный разговор» с Александром Васильевым в «ХЦ Лейпциг»

2 апреля в Универмаге «ХЦ Лейпциг» состоялась традиционная встреча с историком моды и известным телеведущим Александром Васильевым, посвященная трендам сезона Весна-Лето 2017 года.

С универмагом у Васильева особые дружеские и партнерские отношения, его первые выставки костюмов в Москве проходили именно на этой модной площадке. Александр любит здесь бывать и регулярно проводит лекции для покупателей. Темой этого «Модного разговора» стал новый сезон Весна-Лето 2017.

Поскольку ультрамодные тренды могут быть излишне экстравагантными или вычурными, Васильев рекомендует не гнаться за ними, а сосредоточиться на поисках собственного стиля. Маэстро отметил, что выбор новых коллекций в универмаге позволяет легко воплотить модные тренды в собственных образах и выделил несколько самых заметных тенденций сезона:

- Геометрические принты. Крупный горох, клетка и полоска в новом сезоне бьют все рекорды популярности. Самое модное сочетание — черно-белое. Одна из знаковых вещей сезона — широкие брюки в стиле Марлен Дитрих в черно-белую вертикальную полоску. 

- Пижамный стиль. Образ а-ля «я только что проснулась» на пике популярности уже несколько сезонов. Самые модные вещи: брючный костюм, напоминающий шелковую пижаму, и платье-комбинация на тонких бретелях.

- Эклектика. Пример эклектичного образа: леопардовая шляпа, блуза в полоску, брюки в горох, шлепанцы со смешными носками.

- Ретро. Васильев иронично заметил, что стиль 90-х годов уже смело можно считать ретро-стилем, так как под определение ретро подходит все то, что было в моде 20-25 лет назад. Если говорить о тенденциях, то самые актуальные модные периоды — 60-е, 70-е, 80-е и 90-е.

- Унисекс и оверсайз. Излишний объем — это отличный способ придать фигуре изящности. Васильев рекомендует проверить гардероб своего спутника и позаимствовать у него несколько рубашек. Носить такие рубашки можно с широкими брюками или кюлотами.

- «Праздник каждый день». Все, что вы считали подходящим исключительно для праздничных случаев, сейчас вполне подходит для повседневных образов. Например, бархатный пиджак, брюки из ткани с люрексом, топ с пайетками или туфли с камнями.

Подводя итог лекции, Александр дал несколько важных рекомендаций: обязательно дополнить свой гардероб  бижутерией, отдавать предпочтение натуральности (естественный цвет волос, умеренный макияж), очень внимательно подбирать одежду, учитывая ваш образ жизни, статус и особенности внешности.

«Модный разговор» в «ХЦ Лейпциг» посетила известная актриса театра и кино — Жанна Эппле. Она отметила, что лекция была очень интересной, а обзор трендов сейчас особенно актуален: ведь новый сезон Весна-Лето 2017 из-за погодных условий в Москве практически еще не начался.