Загрузка
0%
04 февраля 2013

Марите Донскене стала концептуальным директором марки Verra

Новым концептуальным директором марки женской одежды Verra была назначена Марите Донскене, за плечами которой многолетний опыт работы с известными российскими дизайнерами.

Российская марка женской одежды сегмента prêt-à-porter Verra выросла из ателье, а затем дома моды Веры Зольцевой, выпускницы Лаборатории моды Slava Zaitsev и дизайнера с 20-летним стажем. Сохранив услугу индивидуального пошива, марка Verra недавно сконцентрировалась на производстве сезонных коллекций и событийных flash-коллекций. Сегодня одежда марки Verra продается в таких бутиках, как Fashion Code, Mode et cafe, PIA Prima в галерее Pret-a-Porter ТЦ "Европейский". 

Для еще более уверенного развития марки в промышленном направлении, в качестве концептуального директора в команду была приглашена Марите Донскене, бывший директор по производству швейного цеха Kneller, где отшивали свои коллекции такие дизайнеры, как Дмитрий Логинов, Сергей Ефремов и другие. Кстати, именно в компании Efremov Марите проработала последние полгода в качестве руководителя производства. Г-жа Донскене, имеющая также опыт работы в области массового производства в ТМ Donatto, теперь будет целиком отвечать за стратегию развития марки Verra и ее производственный блок.