Загрузка
0%
04 декабря 2012

Итоги восьмого сезоне Novosibirsk Fashion Week

3 ноября завершился очередной сезон международного модного форума "Неделя Моды в Новосибирске". Этой осенью NFW поставила рекорд по количеству представленных коллекций: их стало более 70.

   

В течение всей недели гости могли свободно посещать программу показов коллекций, а также тематических семинаров и мастер-классов, в зале можно было заплести красивые косы, воспользоваться услугами имидж-консультантов, визажистов и косметологов, в общем – уделить себе внимание и заметно преобразиться.

VIII сезон NFW стал сезоном экспериментов. Основная программа мероприятия впервые проходила в нетрадиционном формате – на открытой площадке торгового центра "Сибирский молл", благодаря чему модную неделю посетили более 20 000 человек. Свои новые коллекции представили fashion дизайнеры Татьяна Садовская, Мария Иванова, Ирина Филиппова, магазины Gerry Weber, Champs Elysees, "Вестфалика", "Синар", дизайнерские студии Laotty, Gadassa, Obraz G и многие другие. Коллекциями для людей с ограниченными возможностями удивили гостей дизайнеры Фируза Баянова и Евгений Работкин.

В необычном формате прошло и гранд-дефиле недели моды. Следуя мировым тенденциям, вместо привычного подиума модели дефилировали по залам Художественного Музея, и как отметили присутствующие гости, выглядело это очень интересно и "по-питерски" - именно там часто показы коллекций проходят в "храмах культуры". На входе у красной дорожки гостей встречали роскошные и притягательные Jaguar и Range Rover, а fashion показы гармонично вплетались в интерьер старинного музея, в сочетании с экспозициями современного искусства, создавая особую атмосферу. Из череды ежедневных показов вниманием публики были отмечены Татьяна Садовская, как всегда показавшая очень стильные наряды pret-a-porte с сочетанием ярких цветов и женственных силуэтов, студия Gadassa с коллекцией меховых жилетов и шубок необычных фасонов, студия Obraz G с коллекцией легких вечерних платьев, экспериментальная швейная студия Pelleya, которая представила шикарную осенне-зимнюю коллекцию "Городской стиль", студия Marttwo с коллекцией "Instinct", поразившая всех удивительными алтайскими орнаментами, выполненными вручную, а также коллекция ярких пальто с особым акцентом на цветные подклады от молодого дизайнера Наташи Сметаниной.

Пожалуй, самым запоминающимся шоу, вызвавшим бурю эмоций у всех гостей, стал показ победителей регионального конкурса молодого дизайнера "Новое Поколение Моды" - коллекция детской одежды "Мой герой" Анастасии Ковалевой и Ольги Молочаевой. Единственная детская коллекция, представленная на неделе моды не зря завоевала признание публики и экспертной комиссии - образы были продуманы до мелочей, практичны для повседневной жизни, да и дети - модели были в восторге от того, что на них было надето.

Однако NFW позволяет не только продемонстрировать публике результаты своей работы и заявить о себе, о своей торговой марке. Главным достижением прошедшего сезона стало то, что дизайнерские вещи из представленных коллекций действительно пользовались реальным спросом среди посетителей и большинство из них, даже коллекции начинающих модельеров, обрели своего покупателя на Неделе моды в Новосибирске.