Загрузка
0%
05 апреля 2011

Volvo Fashion Week. День седьмой

Завершающий день Volvo Fashion Week ознаменовался долгожданными и в то же время неожиданными показами в Гостином дворе самых обсуждаемых и любимых дизайнеров среди продвинутой московской fashion-публики - Константина Гайдая и Александра Терехова. Их показы собрали ведущих редакторов и стилистов столицы, приковав к событию 100% возможного внимания прессы и специалистов индустрии моды.

Сказочное дефиле Fairytale стало подарком от российских дизайнеров легендарному модному проекту Модельеры.ру на трехлетие. В рамках показа свои коллекции сезона осень-зима 2011/12 продемонстрировали пять дизайнеров, каждый из которых представил сказку по-своему. Экспрессивная авангардная моды Влада Аксенова, парижская романтика Рустама Исхакова, ирония и юмор в линии сумок @ONE, утонченность и эклектичность в женственной и трендовой коллекции pre-fall от Zhanar и яркие образы Кати Андержановой ужились в этот день ради того, чтобы предъявить гостям историю о любви, красоте и настоящей женщине - независимой, изменчивой, ранимой и кокетливой.

Показ коллекции  сезона  осень-зима 11-12 марки Konstantin Gayday впервые за последние два года был организован в виде традиционного шоу.  Наряду с одеждой, дизайнер, вдохновленный народным русским фольклором, представил серию головных уборов Haute Couture. Среди них - кокошники с россыпью  речного жемчуга и кристаллов Swarovski. Как в женской, так и в мужской линии Константина доминирует универсальная повседневная одежда – брюки, жилеты, трикотаж и платки, декорированные мехом. Основная идея дизайнера состояла в том, чтобы базовые вещи одинаково хорошо сидели как на мужчинах, так и на женщинах.

Главным событием последнего дня Недели и сезона показов осень-зима 2011/12 в целом стало возвращение на подиум Volvo-недели моды в Москве дизайнера Александра Терехова. Генеральным партнером дефиле Alexander Terekhov (Atelier Moscow) выступила компания VISA. В своей подиумной коллекции дизайнер представил комплекты из блузок и брюк, блузок и юбок, платья в пол, пальто. Впервые в показе Alexander Terekhov (Atelier Moscow) принимали участия мужчины-модели. Мужская линия пока еще очень сдержанная и лаконичная, без лишних элемментов декора. При этом каждая деталь выверена с особой тщательностью, так, чтобы угодить современным и требовательным модникам в их стремлении к стилю и комфорту. В женской линии были представлены платья, в которых дизайнер давно является признанным мастером. Гармоничное сочетание женственности, элегантности, легкости с новыми тенденциями, образом динамичной, современной и модной девушки позволяют дизайнеру всегда создавать свежие и модные наряды, которые будут жить в любом гардеробе долгие годы и сохранять акутальность вне времени.