Загрузка
0%
05 июля 2010

Первый дипломный показ выпускников курса «Дизайн одежды» БШВД

10 июля 2010 года в Студии ISO на «Красном Октябре» состоится первый дипломный показ студентов программы «Дизайн одежды. Базовый курс». Показ является совместным проектом Британской Высшей Школы Дизайна и магазина «Русская улица», который будет проводиться ежегодно.

Британская Высшая Школа Дизайна существует уже более 7 лет, однако специальность «Дизайн одежды» была открыта лишь в 2008 году - в ответ на запросы студентов, желающих получить образование передового уровня в этой области. Кураторами курса стали модельеры Владимир Тилинин и Анна Черных, партнеры по созданному десять лет назад дизайн-бюро Chromosome XY. 

Уникальность предстоящего мероприятия заключается в коллаборации учебного курса, выпускающего профессиональных дизайнеров одежды, и известного места продаж, где дизайнеры, байеры и покупатели могут общаться и работать. Магазин-галерея «Русская Улица», как и следует из названия, представляет коллекции российских дизайнеров, как широко известных, так и начинающих. Все марки и вещи проходят строгий отбор по трём критериям: качество идей, качество кроя, качество воплощения. На «Красном Октябре» в магазине представлен современный микс одежды и аксессуаров, несколько эклектичный, но тем самым точно отражающий настроение жителей мегаполиса. 

Дипломный показ студентов Британской Высшей Школы Дизайна без сомнения способен для многих из участников стать трамплином на пути развития собственной марки одежды. Однако зажгутся ли 10 июля новые звезды можно будет узнать лишь со временем. 

Место: Студия ISO, «Красный Октябрь», Берсеневский переулок, 2/1 

Время: 10 июля 2010г., 20:00 

Партнеры мероприятия: «Моне», «Серябь», «Хортиця» 

Информационный партнер: Grazia