Загрузка
0%
05 декабря 2012

Коллекция Татьяны Садовской на NFW

Полуфиналист "Русского Силуэта" 2011 года Татьяна Садовская представила свою новую коллекцию на Неделе моды в Новосибирске.

   

Традиционная основа коллекции – платья, выражающие женственность, лаконичность и элегантность. В основном, это нарядные платья. Строгость и чистота моделей обусловлена контрастными цветами и фактурой материалов. Каждая вещь коллекции уникальна, создана в единственном экземпляре.

Героиня коллекции женственная, смелая, обладающая внутренней сексуальностью и свободомыслящая. В модельном ряду полупрозрачные  летящие платья, шерстяные длинные с мелким принтованным цветочным рисунком, а также микс тех и других. Объемные пальто. Цвета: преобладает коричневый, который является фоном для ярких акцентов изумрудного, зеленого, бордо, горчицы и бирюзы. Основой коллекции послужили роскошные натуральные и искусственные ткани: шерсть, шелк , хлопок и вискоза, они одновременно плотны и нежны, матовые и с благородным блеском. Особое внимание дизайнер уделил объемным пальто овальной и прямой формы, платьям в пол с акцентом на талии, свободному крою, круглым горловинам, спущенной линия рукава. Также акценты присутствуют в отделке горловины вышивкой из натуральных камней, бус из венецианского стекла. Практически в каждой модели присутствует прозрачность, от полной  прозрачности до частичной.

Татьяна Садовская - дизайнер, ежегодный участник Недели моды в Новосибирске. В 2011 году - победитель полуфинала конкурса "Русский Силуэт" в Новосибирске с коллекцией "Губки бантиком", один из организаторов проекта "Freak Кухня" - формата театрализованного шоу, клубных вечеринок. Успешно занимается созданием одежды под маркой Tatyana Sadovskaya, которая реализовывается в бутике "Дом Дизайнера", шоу-руме "Необыкновенные вещи" и  галерее "Пассаж" в Санкт-Петербурге, а также работает с частными заказами.