Загрузка
0%
06 апреля 2012

Закрытый показ Anna Miminoshvili в закрывающий день Volvo FW

Долгожданное многими участниками fashion-сообщества возвращение Анны Миминошвили на подиум Гостиного двора ожидается в финальный день показов Volvo-Недели моды в Москве. Модельера на этот раз поддерживает в роли арт-директора и стилиста Ирина Черняк, главный редактор русской версии COLLEZIONI.

Коллекция сезона осень-зима 2012/13 вдохновлена английским Средневековьем. Девушка в платье от Анны Миминошвили напоминает героиню шекспировских сонетов – она индивидуальная, яркая, независимая и загадочная. В ее гардеробе вечерние закрытые и невесомые корсетные платья соседствуют с нежными элегантными комбинезонами. Эта история - не об исторической достоверности, а скорее о фантазиях на заданную тему и индивидуальном восприятии.

Особенным декоративным элементом в коллекции стали привычные спички, которые приобретают форму диковинных лепестков застывшей музыки. Различная интерпретация из сезона в сезон идеи лепестка как символа возрождения и женственности стала визитной карточкой дизайнера.

Хитом коллекции станет вторая по счету линия обуви – ботильонов и туфель – марки Anna Miminoshvili, производящаяся командой лучших мастеров Тбилиси.

Дизайнер Анна Миминошвили - выпускница МГТУ им. Косыгина (Москва). Участник российских и международных конкурсов молодых дизайнеров. Лауреат “Русского Силуэта” (Москва, 2005) и “Адмиралтейской иглы” (С-Петербург, 2006). Стажировалась в ESMODE Paris, а также производственных компаниях России, Европы и Китая.

С 2010 года марка Anna Miminoshvili эксклюзивно представлена в R.E.D. showroom в Москве. Презентация сезонных коллекций проходит на Volvo Fashion Week (Москва) и Tbilisi Fashion Week (Тбилиси, Грузия). В 2011 году Анна участвует в проектах 4th El’Boton MANGO Fashion Award и Fashion Next Moscow (совместный проект W Hotel Network и Garage Magazine).

В 2012 году Анна Миминошвили впервые представляет свою именную торговую марку на крупнейшей в Восточной Европе выставке CPM-Collection Premiere Moscow в рамках проекта поддержки российских дизайнеров Designerpool.

С 2011 года управление торговой маркой Anna Miminoshvili осуществляет fashion-компания REAL PROFIT GROUP.

 

Партнеры показа 

MEDIA: COLLEZIONI | Styletv | DEPESHA.COM | Fashion24.IN

ONLINE DAIRY: Collezioni-Magazine.ru

ART DIRECTOR: Irina Chernyak (COLLEZIONI)

MUSIC: Stanislav Zimin

TEAM: Real Profit Group