Загрузка
0%
06 апреля 2017

Коллекция TEGIN spring-summer 2017 в DI Telegraph

4 апреля в DI Telegraph состоялся показ-перфоманс весенне-летней коллекции TEGIN 2017, ставший самой запоминающейся презентацией прошедшего модного сезона в Москве.

Идея. Дом моды Tegin, представляет коллекцию весна-лето 2017, придерживаясь выбранной в 2016 году стратегии «see now – buy now». Коллекция TeginSS 2017 с начала весны представлена в продаже, а ее идея – магия водной стихии – подтолкнула к нестандартному решению показа. Дизайнер Светлана Тегин выбрала пространство DI Telegraph для нового прочтения словосоче-тания fashion show. Во время 20-минутного перформанса зрители смогут увидеть каждую модель в специально созданной для шоу инсталляции и почувствовать себя внутри творческого замысла.

Вдохновение. Весенне-летняя коллекция 2017 года вдохновлена водной стихией и ее способно-стью меняться в лучах света – от почти каменной плотности до прозрачности воздуха. Идея отражений, мерцания и таинственной силы воды передана с помощью струящихся текстур, поверхностей тканей, особой архитектуры кроя и оттенков синего.

Cилуэты: Летящие А-образные силуэты платьев и юбок. Приталенные летние костюмы, укороченные брюки, свободные блузы и длинные летние пальто. Двухслойные платья, платья-рубашки, комбинезоны и коктейльные платья-туники с юбками из широких лент.

Фактуры и ткани: льняной, шелковый и хлопковый трикотаж, батист, лён и льняное полотно с металлической нитью.

Цвета и рисунки: белый, кипенно-белый в темно-синюю и золотую полоску, набивной рисунок «морская пена», светящийся серебром цвет утреннего шторма, золотистый, бронзовый и палевый.

Новации: Завораживающий эффект кругов, расходящихся по воде дал импульс архитектуре кроя серии платьев в полоску. Физика волн создает стиль, создающий настроение Французской Ривьеры.

Постановка: Светлана Тегин и Алексей Тегин

Музыка: Алексей Тегин

Стиль: Екатерина Мельникова