Загрузка
0%
06 июля 2010

Показ коллекции haute couture Дома Valentin Yudashkin

8 июля 2010 года в 17.00 в здании недавно открывшегося флагманского представительства Дома Моды в Вознесенском переулке кутюрье Валентин Юдашкин представит коллекцию haute couture сезона осень-зима 2011. Как всегда, концепция показа – большой секрет, а ожидания публики – на самом высоком уровне.

Черно-белая графика – так можно определить новый осенне-зимний сезон. Вся коллекция строится на трех основных цветах: черном, белом и бежевом. Готические аркообразные драпировки, смена фактур, многослойность и многообразие оттеночных решений от глубокого бархатно-черного до дымчато-серого создают эффектные образы и сочетания. Коллекция создавалась по всем канонам haute couture, где главной темой является воспевание линий женского тела, женской красоты, загадочности, романтичности и демонического очарования. Источником вдохновения явились образы женщин 80-х годов. Особое внимание в коллекции уделено деталям и декоративным элементам, которые расставляют актуальные акценты и придают выразительность сдержанной гамме коллекции. Декоративные цветы и авторские вышивки бисером, стеклярусом, пайетками, традиционно являющиеся визитной карточкой Дома моды, изящными штрихами завершают образ наступающего осенне-зимнего сезона. Главный прием – это использование методов муляжа и наколки, позволяющих работать с тканью без разрезов. 

Ткани заслуживают особого внимания. Большая часть из них создавалась по специальному заказу Дома Моды на лучших фабриках Италии и Франции. В коллекции использованы только натуральные ткани: органза, шелк, тафта, шерсть, сатин-дюшес-бархат. 

Музыку к показу представит композитор Евгений Кобылянский. В показе прозвучат фрагменты сюиты “Времена одного года”, с успехом исполнявшейся в странах Европы и специально созданные по мотивам коллекции произведения. Полную версию инструментального альбома маэстро можно будет вскоре услышать на дисках, издаваемых лэйблом ARTKEY по лицензии Warner Broth. в России. 

Место: Москва, Вознесенский переулок, д. 6/3 

Время: 8 июля 2010г., 17:00 

Партнеры мероприятия: «Русский Стандарт Водка»