Загрузка
0%
06 декабря 2013

Итоги премии "Индекс Лидерства"

27 ноября в Известия-Hall Группа компаний "РДВ-медиа" и ее флагманские медиапроекты Rabota.ru и "Элитный персонал" провели церемонию награждения рейтинга лучших работодателей России "Индекс Лидерства".

Проект "Рейтинг "Лучшая компания для работы и карьеры" на базе ведущей платформы онлайн-рекрутинга в российском сегменте Интернета — Rabota.ru — был создан в 2010 году с целью выявления самых сильных и привлекательных брендов среди работодателей России. Рейтинг этого года проходил в два этапа. На первом этапе привлекательность компаний в качестве работодателей оценили более тысячи представителей среднего и высшего менеджмента российских компаний, выпускников российских и западных бизнес-школ. На втором этапе на вопросы онлайн-анкеты ответили рядовые соискатели из разных регионов России — свыше 30 тысяч человек. Спектр предлагаемых вопросов состоит из делового блока (корпоративная культура, компенсации и льготы, система принятия решений, возможности роста) и психологического (соответствует ли компания представлению сотрудников о счастье, самореализации и стабильности). Рейтинг дает возможность получить всестороннюю оценку бренда работодателя, выявить его эмоциональное содержание, а также определить победителей по мнению конкретных профессиональных сообществ: IT-специалистов, маркетологов или эйчаров.

На церемонии награждения было вручено 13 призовых статуэток, при создании которых использованы два самых известных загадочных послания в истории человечества. С одной стороны, оттиск знаменитого Фестского диска — до сих пор не расшифрованный текст минойской цивилизации второго тысячелетия до нашей эры, с другой — изображение видеодиска с космического аппарата «Вояджер», который человечество в XX веке направило внеземным цивилизациям. С точки зрения учредителей премии, бренд работодателя похож на эти два послания. Это и внутренний «HR-код» компании, который еще предстоит расшифровать, и история, которую организация рассказывает вовне, всему обществу и потенциальным соискателям.

Два приза завоевала компания "Яндекс", которая набрала наибольшее количество голосов соискателей, получив тем самым первое место рейтинга, а также награду в специальной номинации, победу в которой определило голосование гостей во время церемонии награждения, — "Марка Доверия". Победителя награждали генеральный директор Группы компаний «РДВ-медиа» Александр Ветерков и руководитель проекта «Рейтинги» Алексей Гостев, а организаторов и гостей-«избирателей», в свою очередь, со сцены благодарила Ольга Шляхова, руководитель группы внутреннего обучения компании "Яндекс".

Второе место в общем рейтинге занял банк "ВТБ 24", а третье — компания "Норильский никель".

Также были отмечены лидеры специальных номинаций (по мнению экспертного совета рейтинга): "ПРОдвижение. Самая быстроразвивающаяся компания" — Группа ресторанов "Тануки" и "Ерш"

"Лучшая работа в ритейле" — сеть супермаркетов премиум-класса "Азбука Вкуса"

Премии по тематическим номинациям получили компании, набравшие наибольшее число голосов соискателей и управленцев по определенным разделам анкеты и не вошедшие в тройку абсолютных победителей рейтинга:

"Индекс Уверенности" — Авиакомпания "Трансаэро"

"Индекс Комфорта" - Мобильные ТелеСистемы (МТС)

"Индекс Карьеры" — IBM

"Индекс Лидерства" — СК "Росгосстрах"

"Индекс Счастья" — Авиакомпания "Аэрофлот"

Премию "Россия/регион" получила компания "Ленэнерго", набравшая наибольшее число голосов соискателей среди региональных компаний.

Еще одну специальную номинацию "За заботу о пенсии", учрежденную Пенсионным фондом "Райффайзен", по выбору экспертного совета во главе с учредителем номинации получила компания JTI.

На сцену для награждения поднимались первые лица и руководители эйчар-подразделений компаний: Светлана Агибалова (директор по персоналу Группы ресторанов "Тануки" и "Ерш"), Ася Зимбицкая (начальник отдела подбора персонала сети супермаркетов премиум-класса "Азбука Вкуса"), Анастасия Кутищева (директор по персоналу компании JTI), Любовь Зайцева (директор по управлению персоналом и организационному проектированию компании "Ленэнерго"), Леонид Клигерман (заместитель генерального директора по персоналу компании "Трансаэро"), Михаил Архипов (вице-президент по управлению персоналом компании МТС), Валерия Гезерова (заместитель директора по работе с персоналом компании IBM) и Ксения Шумакова (бизнес-партнер по работе с персоналом по Центральной и Восточной Европе компании IBM), Вера Читаева (заместитель директора по работе с персоналом в филиале ООО "Росгосстрах" в Москве и Московской области), Мария Позднякова (начальник отдела департамента управления персоналом ОАО "Аэрофлот"), Белла Амхадова (руководитель отдела персонала компании "Норильский никель"), Ирина Пронина (заместитель директора департамента персонала и корпоративного развития банка "ВТБ 24"), Ольга Шляхова (руководитель группы внутреннего обучения компании "Яндекс").

Церемонию награждения рейтинга "Индекс Лидерства" посетили топ-менеджеры крупнейших компаний из многих индустрий рынка, работающих в России, а также представители сферы executive search: Александр Аверин ("Альфа-Банк"), Яна Мозякова (Microsoft), Виктор Майклсон ("Коммуникатор"), Артур Абдеенко (ex-Sitronics), Екатерина Согласова (NGRS Executive Search), Максим Имасс (ex-Ward Howell, IBS) и другие.

За музыкальное сопровождение мероприятия отвечала модный московский DJ Эва Вострокнутова, ведущей церемонии была бизнес-леди и телеведущая Екатерина Одинцова, а специальными гостями вечера стали талантливые исполнители Jukeboxe и незабываемые performance-артисты "Аквааэробика" и Саша Фролова.

Подробные результаты голосования соискателей и фоторепортаж церемонии награждения будут опубликованы на сайте rating.rabota.ru

_____

Новый сезон рейтинга "Индекс Лидерства" среди компаний — ведущих работодателей страны стартует в январе 2014 года, а итоги традиционно будут подведены в конце 2014 года в рамках Ежегодной церемонии награждения победителей рейтинга.

Учредитель и организатор:

Группа компаний "РДВ-медиа" по версии бизнес-издания "Элитный персонал" и портала Rabota.ru

Информационные партнеры:

Viadeo, E-xecutive.ru, HR-tv.ru, Модный Magazin, Fashion24inBusiness

Партнеры церемонии:

НПФ "Райффайзен", Moscow Business School, Dale Carnegie Training, издательство «Манн, Иванов и Фербер», Trimetrix Solutions, кондитерская компания "Конфаэль", BRIDGE showroom.

Дополнительная информация: Rating.Rabota.ru I employer-rating@rdw.ru