Загрузка
0%
07 ноября 2012

Alena Akhmadullina Весна-Лето 2013

29 октября в Гостином дворе, традиционно в закрывающий день официального расписания Volvo-Недели моды в Москве, состоялся показ бренда Alena Akhmadullina сезона весна-лето 2013.

    

Коллекция Alena Akhmadullina весна-лето 2013 снова представляет современным девушкам возможность отправиться в мир сказок, которые за 11 лет стали неотъемлемой составляющей ДНК бренда. На этот раз вдохновением для коллекции выбрана русская сказка “Царевна-лягушка” и ее международные аналоги, в том числе и знаменитая сказка Братьев Гримм “Сказка о Короле-лягушонке, или о Железном Генрихе”.
Символы сказки: короны, стрелы, пни, водные лилии, клюква, растения сказочного леса, - используются в красочных принтах, созданных креативной командой Алены Ахмадуллиной. Одним из знаковых принтов коллекции является сложный орнамент из стрел, нанесенный на шелковые юбки, платья в пол и блузки. 

Платья, которые всегда были одной из основных составляющих коллекций дизайнера, в новом сезоне становятся более взрослыми и приземленными. Для нарядов будущего лета Алена Ахмадуллина взяла за основу крой традиционного русского костюма и грамотно интегрировала его в современный женственный силуэт. В коллекции дизайнер по-своему интерпретирует тему sport chic, представляя куртки из цветной кожи в байкерском стиле, вязаные платья и свитеры, которые выполнены в электрических зеленом, оранжевом, красном, розовом и фиолетовом цветах. Вся коллекция является одой яркости, которая сочетается с пастельными оттенками и главным цветом лета – белым.
Знаковыми вещами коллекции являются платья, созданные с использованием узнаваемой техники бренда смешения различных материалов и принтов. Элементы со сборкой комбинируются с вязаными и принтованными, что придает платью эффект женственности и спортивности одновременно. Принты, конечно, являются продолжением основной сказочной темы коллекции. 

Необычной и концептуальной частью коллекции станут объемные воротники в “бабушкином стиле” ярких расцветок, которые можно будет носить различными способами, дополняя образ. Сумки и обувь коллекции выполнены с использованием фирменных принтов, перекликающихся с основными темами коллекции, а также редких типов кожи с теснением. В очередной Алена Ахмадуллина в качестве пряжки-украшения сумок использует знаковую резную букву "А". 

Сотрудничество дизайнера с корпорацией Intel привело к появлению в коллекции аксессуара, еще никогда прежде не демонстрировавшегося на российском подиуме. Алена Ахмадуллина представила чехлы для новой категории мобильных устройств – культового гаджета Ultrabook™, сочетающего производительность процессоров Intel® Core™ с изящным и привлекательным дизайном. На чехлах Alena Akhmadullina for Intel распустились сказочные цветы и замысловатые узоры, переплетающиеся с вереницами компьютерных символов, единиц и нулей двоичного кода. Прямо перед показом гости имели уникальную возможность рассмотреть вблизи и подержать в руках чехлы из новой коллекции, выполненные из фактурного хлопка, произведенного в Милане, а также опробовать в действии три модели трансформирующихся Ultrabook™ на базе процессоров Intel от компаний Dell, Sony и Toshiba. В ожидании действа публика знакомилась с новыми устройствами, за секунду превращающимися из мощного ноутбука в стильный и удобный планшет. 

Неотъемлемым элементом этой весенне-летней коллекции Alena Akhmadullina являются стильные прически и макияж, которые создали специалисты центров красоты и спа Aldo Coppola. Совместно с Alena Akhmadullina мастера разработали яркий и по-летнему легкий образ, отражающий основную идею коллекции - sport chic, который при этом полностью соответствует философии естественной красоты Aldo Coppola. 

Не могли остаться незамеченными тизеры от ABSOLUT: повторяя принцип детских бумажных кукол,каждый гость показа мог примерить на легендарную бутылку один из узнаваемых паттернов Алены Ахмадуллиной. Таким образом дизайнер намекнула на свою коллаборацию с шведским брендом, с которой мы сможем познакомиться лично уже следующей весной.

Коллекция Alena Akhmadullina весна-лето 2013 – новая сказка для современной женщины, живущей вреальном мире. Для такой женщины создана одежда с красочными принтами, способными напомнить о детских приключениях и мечтах, и взрослыми силуэтами, не только возвращающими к реальности,но и предугадывающими будущее. 

Показ Alena Akhmadullina посетили Анна Михалкова, Татьяна Геворкян, Ольга Шелест, Ксения Соловьева, Оксана Бондаренко, Ирина Черняк, Юрате Гураускайте, Елена Сотникова, Ирина Курбатова, Екатерина Гринчевская, Яна Чурикова, Виталий Козак, Андрей Фомин, Анна Чапман и многие другие.