Загрузка
0%
08 апреля 2012

Итоги Недели моды в Новосибирске

7 апреля в Новосибирске завершилось крупнейшее fashion-мероприятие Сибирского региона – Novosibirsk Fashion Week. Неделя Моды длилась 5 дней, и программа ежедневных мероприятий была традиционно насыщенной. Это и ежедневные показы коллекций, и множество семинаров и мастер-классов, и бесплатные фотосессии “на обложку модного журнала”.

Участниками VII сезона Недели Моды в Новосибирске стали ведущие компании и дизайнеры Новосибирска, а также представители fashion-индустрии из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Томска, Новокузнецка и других городов России. В программе показов можно было увидеть новые коллекции марок LeVall, Вестфалика, Laotty, fashion-дизайнеров - Татьяны Садовской, Даниила Анциферова, Елены Масленкиной, Александры Альяновой, Юлии Плотниковой, Саши Баженовой и многих других.

В день Открытия NFW эксклюзивное шоу актуальных укладок и окрашивания “TREND VISION-2012” представила стилист-International Елена Новик совместно с командой мастеров сети салонов “ЛеОл”.

В день конкурса молодых дизайнеров Fresh Flow состоялось около 20 показов коллекций, которые были представлены в двух номинациях: прет-а-порте и сценический костюм. ГРАН-ПРИ завоевала Виктория Попова, студентка НТЛПиС. Молодой модельер была заявлена сразу в двух номинациях с разными коллекциями – и обе они были отмечены наивысшей оценкой жюри.

Известный новосибирский fashion-дизайнер Ольга Бузыцкая презентовала на Неделе Моды свою новую коллекцию весна-лето 2012 “Озимые”. Дизайнер предложила увидеть “Озимые” в ярком сочетании образов, тканей, и силуэтов. Соединение бархата и шелка, трикотажа и шифона, меха дикой лисы, А-образные и Х-образные силуэты. Платья из новой коллекции от Ольги Бузыцкой насыщены всеми оттенками зеленого цвета: сочетание набухающих оливковых почек, нежно-салатовой листвы, изумрудной травы. Зеленый цвет всегда являлся одним из самых гармоничных цветов, по своей природе он сочетается практически со всеми цветами.

Специальным гостем гала-показов Недели Моды в Новосибирске стал победитель первого телевизионного проекта PODIUM на канале MTV – Dima Neu, который представил свою полную коллекцию женской одежды “Анатомия”. Накануне участия в Novosibirsk Fashion Week дебютный  показ дизайнера Димы Неу прошел в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Главной темой его коллекции стало тело, а главным оружием – провокация. Отсюда сложный анатомический крой, бессовестно облегающие силуэты, благородные материалы и внимание к мельчайшим деталям.

Однако главным достижением нынешнего года для проекта стало признание со стороны Правительства. По решению экспертов, совсем недавно Неделя Моды в Новосибирске была включена в Единую государственную программу по формированию имиджа города Новосибирска на 2012 год, что еще раз доказывает – у fashion-индустрии в Сибири есть будущее.