Загрузка
0%
10 января 2012

СЛОВО РЕДАКТОРА. Новое – это хорошо забытое старое

Мы, безусловно, не можем бороться с некоторыми странами вроде Италии за первенство по официальным выходных дням в году. Тем не менее, новогодняя праздничная декада по обыкновению ввергает в уныние, ибо никто и ничто не работает. А еще говорят «как новый год встретишь, так его и проведешь». Так и проводим – в лени, праздниках, каникулах и других досугах. Между тем, менее через неделю в Париже стартует сезон показов и шоу-румов мужских коллекций сезона Fall 2012. А это значит, что пора собираться силами, концентрироваться и входить в рабочий год.

В наступившем году мы будем с особым вниманием следить за развитием наиболее актуальных, модных и обсуждаемых дизайнерских марок из России и стран СНГ. Среди них и опытные игроки (Liudmila Norsoyan, Viktoria Andreyanova, Arngoldt, Biryukov, Poustovit, Masha Tsigal, Chapurin), и те, кого еще по привычке называют «молодыми», однако уже ходящими в хэдлайнерах (Alexander Terekhov (Atelier Moscow), D.Loginov, Alena Akhmadullina, LUBLU Kira Plastinina, Konstantin Gayday, Bessarion, Anna Miminoshvili, Cyrille Gassiline, Tarakanova), в особом же фокусе - новички, уже ставшие абсолютными лидерами кулуарных обсуждений в 2011-м (A’la Russe, Ulyana Sergeenko, Tzipporah by Natasha Goldenberg).

Среди наиболее ожидаемых событий в 2012 году значатся: смена основной площадки Mercedes-Benz Fashion Week Russia, кардинальное обновление «до неузнаваемости» сразу нескольких марок – Viktoria Andreyanova, Liudmila Norsoyan, Olga Brovkina, Slava Zaytsev, а также готовящийся запуск новой мультибрендовой торговой марки, объединяющей сразу нескольких наиболее актуальных дизайнеров. Однако, ожидая чего-то нового, не будем забывать, что это, возможно, хорошо забытое старое.

 

Андрей Якоби

Главный редактор