Загрузка
0%
11 февраля 2012

СЛОВО РЕДАКТОРА. Сезон открыт

Вечная тема отсталости отечественной fashion индустрии не дает покоя ни ночью, ни днем всем тем, кто действительно пытается сдвинуть с мертвой точки все существующее положение вещей – в том числе и нам. Мы уверены в том, мода не может и не должна как сфера бизнеса кардинально отличаться от любого другого сектора экономики, а все наши усилия направлены именно на то, чтобы доказать сей факт самим себе и коллегам “по цеху”.

Кстати о коллегах. Из всех русских дизайнеров лишь двое нас порадовали лукбуками коллекций prefall 2012 – Игорь Чапурин и Александр Терехов. Еще несколько дизайнеров презентуют предосенние коллекции совсем скоро - на выставке Collection Premiere Moscow 28 февраля: это Сергей Сысоев, Анна Миминошвили и Людмила Тараканова. Там же – на CPM – свои промышленные линии покажут отечественные дизайнерские марки Samos, Elena Shipilova, Slava Zaytsev. К середине марта в формате шоу-рума Fall-Winter 2012/13 обещают предъявить на суд байеров Людмила Норсоян и Кирилл Гасилин, Лиля Пустовит и Олег Бирюков, Александр Арнгольдт и Виктория Андреянова. Ждем с нетерпением.

Сказанного выше вполне достаточно, чтобы осознать тот факт, что коммерчески ориентированные дизайнеры наконец-то перестали привязывать бизнес к неделям моды, которые идут по всему миру в своем собственном, порой не очень понятном графике. Особенно “радостно”, как обычно, за нас – Россия в лице Volvo Fashion Week уже много лет закрывает официальный календарь мировых подиумных показов. Тем не менее, все такие площадки остаются главным публичным способом заявить дизайнерам о себе и о своей работе. Со своей же стороны, мы будем стараться оперативно информировать читателей обо всех радостных моментах в развитии бизнеса дизайнеров и индустрии в целом.

 

Андрей Якоби

Главный редактор