Загрузка
0%
11 ноября 2017

Презентация новой коллекции Kochetkova SS'18

7 ноября в московском ресторане "Есенин" состоялась презентация весенней коллекции Алены Кочетковой, наполненной романтическим настроением и насыщенными цветовыми решениями нового сезона.

Центральным символом коллекции Весна-Лето 2018 является образ птицы, который появляется в виде фирменного раппортного принта на шелке и вышивки на хлопке. Стилизованное изображение кочета впервые появилось на логотипе компании, став частью уникального почерка бренда.  В новой коллекции этот образ трансформировался в силуэт попугая, парящего на фоне предрассветного неба.

Любимый символ дизайнера появляется не только как элемент принта, но встречается и в виде объемной декоративной вышивки, которая украшает детали плащей, лацканы жакетов и летящие полы платьев и юбок. В декоре коллекции важное место занимают рюши: от мелких, еле заметных, обрамляющих швы; средних, фактурных, расположенных множеством рядов и создающих ощущение оперения или крыльев, до объемных, являющихся уже конструктивной частью изделий. Формы коллекции максимально мягкие, женственные, подчеркивающие талию, сглаживающие линию плеч.  Это летящие платья-А-силуэта, халаты-коконы, объемные жакеты, брюки-бананы на высокой талии. Цветовая палитра варьируется от яркого алого и насыщенного голубого до прозрачного серебристо-синего и глубокого кобальтового, от бежевого до благородного бронзового. В выборе тканей дизайнер впервые обратился к экоматериалам, сделав ставку на современные технологичные и комфортные в эксплуатации варианты.

Гостями мероприятия стали Эвелина Хромченко, Екатерина Стриженова, Яна Троянова, Ольга Зайцева, Ольга Ушакова, Лина Дембикова и многие другие. Презентация по традиции прошла совместно с благотворительным фондом Гоши Куценко "Шаг вместе", который оказывает помощь детям с ДЦП в лечении и реабилитации. Собранные в этот день средства будут направлены на адресную помощь троим подопечным фонда. Партнером благотворительной презентации выступило модельное агентство Moscow Stars, модели которого представили луки из коллекции Spring-Summer 2018 для гостей мероприятия.