Загрузка
0%
12 апреля 2010

Премьера выставки Collection Premiere Istanbul в августе 2010

С 26 по 28 августа новая выставка CPI празднует премьеру в Стамбуле. Мероприятие состоится в рамках Istanbul Fashion Week в историческом пространстве Taskisla Campus. Организаторами CPI выступили Ассоциация моды и одежды Турции ITKIB и немецкая Igedo Company (проекты CPD, Дюссельдорф и CPM, Москва).

Выставка CPI – Collection Premiere Istanbul празднует свою премьеру с 26 по 28 августа 2010 на территории исторического комплекса Taskisla Campus Стамбульского Технического университета. Эту информацию объявили турецкая Ассоциация моды и одежды ITKIB (Istanbul Textile and Apparel Exporter’s Association), организующая мероприятие, и фирма Igedo Company из Дюссельдорфа. Тем самым выставка CPI состоится в рамках Стамбульской Недели моды (Istanbul Fashion Week) и представит около 500 избранных как международных, так и турецких брендов в Стамбуле - городе моды и современного стиля жизни. Формуляры заявок будут направляться после 14 календарной недели, а в ближайшее время в режиме online с подробной информацией будет доступен официальный сайт выставки. 

«Совместно с нашим партнером Igedo Company, благодаря комплексу Taskisla Campus, мы смогли получить топовую площадку для захватывающего проекта  CPI прямо в сердце Стамбула. Поэтому выставка CPI будет больше чем событие, больше чем «ивент», больше чем мероприятие», - заявил Президент ассоциации ITKIB Хикмет Танриверди (Hikmet Tanriverdi). А Мирьям Диц (Mirjam Dietz), исполнительный директор направления Fashion в фирме Igedo Company дополнила: «Место проведения буквально дышит креативностью и вдохновением, лежит в шаговой доступности от места проведения Istanbul Fashion Week, и придаст выставке CPI совершенно особенный дух. Одним словом, Taskila Campus приведет всю отрасль в движение»

Комплекс Taskisla Campus строился в период с 1848 по 1953 год как медицинская академия османской армии и относится сегодня к наиболее впечатляющим памятникам архитектуры Стамбула. Сегодня там же располагается Институт архитектуры. 

За последние два десятилетия Турция закрепила за собой позиции ведущей  державы в сфере производства модной продукции для Европы. Занимая шестое место по  развитию экономики, текстильная и легкая промышленность являются ключевыми отраслями. Четвертая часть всего экспорта страны приходится на моду и текстиль. Одновременно с этим турецкая промышленность находится в состоянии преобразования и все более ориентируется на развитие и сбыт собственных марок, которые разрабатываются турецкими и зарубежными дизайнерами. При этом бизнес в сфере моды осуществляется прежде всего в Стамбуле, самом крупном пункте пересечения транспортных потоков на Ближнем Востоке, и оказывает существенное влияние на Европу. 

Стамбул традиционно придает особый шарм развитию моды и текстильной промышленности. Город между Востоком и Западом, насчитывающий двенадцать миллионов жителей, вдохновляет всю отрасль восхитительной смесью культур и издавна считается важным местом торговли для Европы и Ближнего Востока. Выставка CPI наконец-то замыкает собой цепочку выставочных мероприятий в сфере моды. 

Дополнительная информация: cpi@igedo.com