Загрузка
0%
12 ноября 2012

Русских дизайнеров ждут в Милане

13-15 ноября в Милане состоится VI Фестиваль Русской Моды, инициатором и организатором которого является компания Societa' Italia, крупнейший дистрибьютор всемирно известных итальянских марок класса люкс в России.

Фестиваль Русской Моды в Милане уже успел зарекомендовать себя как успешный проект, способствующий развитию культурных и деловых итало-российских связей в сфере моды и модного бизнеса. Итальянцам он позволяет познакомиться с восточно-европейским пониманием моды, а приглашенным дизайнерам из России и стран СНГ – устанавливать контакты с ведущими производителями тканей, фурнитуры и аксессуаров, а также с представителями итальянских шоу-румов, выставок, с байерами лучших бутиков и журналистами международных СМИ.

В нынешнем Фестивале Русской Моды примут участие 14 дизайнеров, представляющих Россию, Украину, Казахстан и впервые - Грузию. В частности, это Юлия Серегина, Маша Цигаль, Юлия Далакян, Наталья Солдатова и Лариса Лобанова. 

В течение трех дней они продемонстрируют свои коллекции авторитетному жюри, состоящему из деятелей мира моды, бизнеса и СМИ. Трем дизайнерам-участникам фестиваля будут присуждены премии в номинациях International Promise, Original Design и Tailoring Quality. Специальную премию вручит Эциа Дэ Джованнини, владелица престижного бутика N°30 MILANO, расположенного в самом сердце столицы итальянской моды. Обладатель этой премии получит возможность представить в одноименном бутике свою коллекцию сезона весна-лето. Рекламной акцией, которая объявит о ее продаже, станет витрина, оформленная изделиями из этой коллекции. 

На церемонии награждения будут присутствовать известные деятели индустрии моды, шоу-бизнеса и мировой элиты. В качестве послов модного события выступят Николетта Романофф, потомок русской императорской семьи Романовых, и Кэтрин Маландрино, итальянская актриса и дизайнер франко-американского происхождения. 

В рамках фестиваля традиционно состоятся различные семинары, встречи с законодателями моды и представителями модной индустрии. Фестиваль откроет workshop на фабрике Kabi, эксклюзивного лицензионного производителя бренда Francesco Scognamiglio, далее пройдет серия деловых встреч b2b с представителями ведущих итальянских выставок, консультантами, поставщиками тканей и материалов, и с фабриками - производителями. 

"Мы хотим, чтобы Фестиваль стал первым этапом для русских дизайнеров на пути к Made in Italy, проходя через шоу-румы, и завершая свой путь на полках лучших мировых бутиков, - рассказала Татьяна Сущева, владелица, совместно с Роберто Кинелло, компании Societa' Italia. - Сейчас я веду переговоры о сотрудничестве с некоторыми розничными магазинами Милана, которые могут быть заинтересованы
в размещении у них коллекций дизайнеров-победителей Фестиваля, чтобы они стали сразу же доступны итальянской публике. Наша цель - стимулировать выход русских дизайнеров на итальянский рынок, предоставляя им новые возможности быть замеченными”.