Загрузка
0%
13 апреля 2011

Дебют Volvo-Недели моды в Москве - Veronika Niсo

Коллекция «Европейский шик» дебютанта Volvo-Недели моды в Москве - Вероники Нико - основывается на слиянии двух идей – хрупкости и сексуальности женского тела. Тонкая провокация прослеживается во всех моделях.

В коллекции использованы узоры веревочного бондажа в качестве сквозного мотива. Искусство веревочного обвязывания, уходящее корнями в японские традиции, балансирует на грани эротики и эстетики. Вероника заимствует сложные высокохудожественные узоры и придает им новое уникальное воплощение. Орнамент выполняется из кожи и создает особое обрамление благородным нежным тканям. Контраст материалов и особый крой подчеркивают стройность, грацию и изящество женского тела.

Одним из основных мотивов коллекции является минимализм. Простые линии, лаконичные детали, пастельная цветовая гамма объединяют весь модельный ряд. Целостность коллекции говорит о том, что молодой дизайнер Вероника Нико имеет законченное видение своего творчества.

Все модели коллекции выполнены из европейских высококачественных тканей: кашемира, шелка, шифона, трикотажа, шерсти, замши, кожи и меха. Гармоничное сочетание облегающих силуэтов и кожаных вставок напоминают о том, что сегодня женщине необходимо объединять в своем образе силу, самостоятельность и одновременно хрупкость, утонченность. Особенно ярко эту идею передает линейка вечерних платьев из изысканных струящихся тканей, охваченных кожаным орнаментом словно корсетом. Таким решением создаются сразу и рамки, и поддержка, и акцент на формах. Это своеобразная игра противоречий, столь свойственная женскому характеру.

Тонкие пояса создают акцент на талии, вырезы на платьях деликатно приоткрывают спину и руки. Это сдержанная сексуальность новой формации, которая не допускает вульгарности. Чистые, выверенные силуэты коллекции демонстрируют самую актуальную моду. Изысканная простота, столь характерная Veronica Niko – главный признак стиля сегодняшнего дня.

Лаконичные наряды на каждый день, футуристичные комплекты, коктейльные платья, роскошные вечерние туалеты – модельный ряд коллекции «Европейский шик» выглядит так, словно это готовый гардероб идеальной женщины. Независимо от выбранного look’а, в одежде Veronika Nico ни одна женщина не останется незамеченной.

О своих работах дизайнер говорит: «Любое изделие, выбранное Вами из коллекции, найдет свое применение в жизни. У вас не возникнет вопрос – куда я могу в этом пойти».