Загрузка
0%
14 января 2012

Новогодний показ Slava Zaitsev

13 января, в канун Нового года, отмечаемого по старому стилю, в Московском Доме Моды состоялся показ избранных вещей из последних мужских и женских коллекций 2011 года Slava Zaitsev известнейшего московского дизайнера.

Традиционный «новогодний» гала-показ прошел в знаменитом здании Московского Дома Моды на Проспекте мира и собрал не только профессиональную прессу, партнеров и учеников Вячеслава Михайловича Зайцева, но и любимых клиентов дизайнера.

Дом моды Slava Zaitsev был основан в 1982 году. На сегодняшний день в его структуру входит VIP-ателье, салон-бутик, лаборатория моды, театр моды, художественная галерея, модельное агентство и корпоративный офис. Среди наиболее известных учеников Зайцева значатся такие дизайнеры, как Андрей Шаров, Егор Зайцев, Сабина Горелик, Маша Шароева, участники творческого объединения «Лаборатория 13», куда вошла и внучка маэстро – Маруся Зайцева. Модельное агентство Slava Zaitsev занимает одно из лидирующих мест в Москве по доле бизнеса, работая почти в половине fashion-показов обеих московских недель моды каждый сезон, а также сотрудничая с рядом российских и зарубежных компаний индустрии моды и выставкой Collection Premiere Moscow. Художественная галерея Slava Zaitsev является уникальным собранием работ, выполненных Вячеславом Зайцевом за последние 20 лет, а ее экспозиция постоянно представляется в разных странах мира в ведущих выставочных центрах и галереях.

В 2012 году Вячеслав Михайлович Зайцев отмечает 50-летний юбилей профессиональной деятельности, в честь чего открывающий день Mercedes-Benz Fashion Week Russia (21 марта) будет полностью посвящен чествованию дизайнера. Ожидается, что в этот день, помимо показа новой коллекции Slava Zaitsev, свои новые работы презентуют на подиуме его лучшие ученики за все годы работы. Подробности можно будет узнать на сайте Неделе моды www.mbfwr.ru