Загрузка
0%
15 октября 2012

Показ призера "Русского Силуэта" Антона Галецкого

Дизайнер Антон Галецкий, работающий под торговой маркой Atelier Galetsky, представляет коллекцию SS'13, которая будет показана профессионалам индустрии моды 20 октября в 15.00 в ЦВЗ "Манеж".

Торговая марка Atelier Galetsky создана в 2011 году. Антон Галецкий – обладатель Гран-при Международного конкурса молодых дизайнеров "Русский Силуэт" в 2009 году, лауреат премии президента РФ по поддержке талантливой молодежи России, выпускник магистратуры Лондонского филиала Istituto Marangoni по специальности Fashion design, яркий представитель омской школы дизайна. Антон стажировался в fashion студиях Татьяны Парфеновой, Алены Ахмадулиной, Леонида Алексеева и Александра Терехова.

Вдохновение для создания коллекции SS'13 дизайнер черпал в творчестве концептуальных современных художников, которые своими работами пытаются передать информацию об актуальных темах современного общества. "Мне хотелось показать другую сторону моды. Показать действительную пустоту и бесполезность массового потребления брендов как превосходства над индивидуальностью потребителя. В своей коллекции я хочу показать одежду не в привычном фактическом виде ассортимента, а создать "идею одежды" в которой прослеживается ясность формы и мысли", – говорит о своей работе дизайнер. 

В коллекции, в основе которой комбинация интересных форм и уникального кроя, дизайнер использует качественные натуральные материалы: шерсть, шелк, кашемир, хлопок и кожу. Модельер создает в каждой модели запоминающийся арт-объект, но при этом не забывает и о функциональности одежды. Два цвета – белый и телесный - служат в этой минималистичной коллекции отражением поиска гармонии и чистоты в сложном и противоречивом мире. 

 

За дополнительной информацией и фотографиями обращаться:

Елизавета Никишина, пресс-служба фонда "Русский Силуэт"

Тел.: +7495 911-5301, 911-57-38 (доб.115); моб. +7962 956-7509; nikishina@tmk-media.ru