Загрузка
0%
16 августа 2011

Предъюбилейная выставка CHAPEAU-2011 в Гостином дворе

IX Международная специализированная выставка головных уборов, сырья, аксессуаров и оборудования CHAPEAU-2011 пройдет с 17 по 20 августа 2011. В рамках мероприятия как всегда пройдет несколько конкурсов: "Головной Убор ШАПО-2011", CHAPEAU COVER FASHION LOOK, "Болеем за наших!", "Будущее ШАПО" и "ШАПЁНОК-2011".

Как всегда участников и гостей выставки ждет яркая и насыщенная конкурсная программа. Большое количество номинаций основного конкурса "Головной Убор ШАПО-2011" не дадут скучать зрителям и профессиональному международному жюри под председательством известнейшего российского кутюрье Вячеслава Зайцева.

Выставка CHAPEAU-2011 при поддержке журнала Fashion Collection и портала Glossy.ru объявляет КОНКУРС CHAPEAU COVER FASHION LOOK. Для участия в конкурсе необходимо зайти на сайт Glossy.ru, зарегистрироваться и отправить свою фотографию в головном уборе. Первые три места по итогам голосования получат специальные призы от организаторов акции – Международной выставки головных уборов CHAPEAU-2011 и журнала Fashion Collection. А главную победительницу выберет авторитетное жюри конкурса – стилисты журнала Fashion Collection и представители Международной выставки головных уборов CHAPEAU-2011. “Девушка с обложки Fashion Collection” – CHAPEAU COVER FASHION LOOK – конкурс для молодых, стильных, уверенных в себе девушек. CHAPEAU COVER FASHION LOOK пройдет с 20 июня до 30 июля.

Многолетний партнер выставки - Североамериканский пушной аукцион NAFA - учредил специальный приз для участников конкурса "Головной Убор CHAPEAU-2011": финалисты, в коллекциях которых преобладают североамериканские меха, будут по достоинству оценены представителями Аукциона, присутствующими на выставке. Получивший приз будет приглашен в креативную студию NAFA в Торонто для участия в уникальном семинаре, в рамках которого рассматриваются традиционные и новейшие способы работы с мехом, а также технологии создания самых актуальных моделей из лучших мехов Северной Америки. Вручение специального приза состоится 20 августа 2011 года во время объявления результатов конкурса на церемонии закрытия выставки CHAPEAU-2011 в Гостином Дворе.

В этом году помимо основного конкурса на Лучший Головной Уборы выставки CHAPEAU-2011, организаторы объявили конкурс "Болеем за наших!", в котором производители представят головные уборы, одежду и аксессуары по тематике Олимпийских Игр Сочи-2014.

В следующем, 2012-м году выставку ожидает юбилей - CHAPEAU исполняется 10 лет. Организаторы готовят много приятных сюрпризов для участников и гостей, но один из них - это гала-показ коллекций ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ конкурса "Головной Убор ШАПО" за все годы существования выставки.

Компания "КОРДОН" уже много лет проводит конкурс студенческих работ "Будущее ШАПО". Организаторы всегда стремились к тому, чтобы поддержать молодых дизайнеров и предоставить им возможность заявить о себе. В этом году председателем жюри студенческого конкурса будет дизайнер Московского Дома Моды В.Зайцева, креативный директор марки YeZ by YEGOR ZAITSEV, доцент кафедры проектирования одежды МГТУ им. А.Н. Косыгина Егор Зайцев. Всех лауреатов конкурса ждут призы, дипломы и подарки, а главный приз победителю конкурса "Будущее ШАПО" в этом году - это путевка на отдых в Турцию, которую предоставляет главный туристический партнер выставки CHAPEAU-2011 туристическая компания "REISEN".

В день открытия выставки традиционно пройдет фестиваль юных дарований "ШАПЁНОК-2011" в котором примут участие коллективы детский театров моды и костюма со всей России. Дети сами представят коллекции головных уборов и одежды, изготовленные своими руками.

CHAPEAU всегда большое внимание уделяла и социальному аспекту мероприятия, поэтому по доброй традиции во время выставки пройдет благотворительная акция, в рамках которой силами участников выставки будут собраны посылки с головными уборами и аксессуарами, которые будут переданы в поддержку детских домов, приютов и домов престарелых.

В перерывах между конкурсными и внеконкурсными показами гостям выставки не придется скучать. Ожидается проведение лотереи, которая будет проходить ежедневно на главном подиуме выставки. По номерам, указанным на бейджах посетителя будут разыгрываться призы и сувениры, предоставленные участниками, партнерами и организатором - компанией "КОРДОН".