Загрузка
0%
16 октября 2012

Kira Plastinina переехала в Россию

9 октября в подмосковном городе Озеры состоялось долгожданное открытие фабричного комплекса "Kira Plastinina Мануфактуры". Первая собственная фабрика одноименной марки на территории России представляет собой не только новый этап в развитии компании, но и имеет экономическую и социальную значимость.

  

Компания Kira Plastinina взяла курс на импортозамещение и перенесла часть производства из Китая на собственную фабрику в России. Новый комплекс "Kira Plastinina Мануфактуры" разместился в подмосковном городе Озеры на месте бывшей парусно-полотняной фабрики, ведущей свою историю с 1827 года. 

"Общая площадь трехэтажной фабрики составляет 3 500 кв. м. Ее производственные мощности обеспечат пошив 100% подиумной линии LUBLU, а также 15% одежды и аксессуаров основной линии марки Kira Plastinina", - прокомментировала Ольга Фельд, генеральный директор компании. 

На первом этаже комплекса будут производиться верхние трикотажные изделия, а на втором - костюмная группа (брюки, жакеты, юбки, пиджаки). На третьем этаже расположится экспериментальный цех мелкосерийного производства линии LUBLU. Гостям открытия, среди которых были главный редактор и директор моды журнала Glamour Маша Федорова и Оксана Он, президент и директор фонда "Русский Силуэт" Татьяна Михалкова и Татьяна Титкова и другие ключевые персоны индустрии моды, удалось лично убедиться в том, что все производственные помещения оборудованы новейшей техникой. Установлены японские вязальные системы последнего поколения Shima Seiki, швейные машины Juki, и раскроечный комплекс Gerber. По словам представителей компании, на первом этапе планируется выпускать 325 тысяч изделий в год при работе в две смены. 

Коллектив мануфактуры насчитывает 450 человек, включая швей, технологов и работников других профильных специальностей. Большое внимание компания уделила условиям труда. Сотрудникам предприятия предлагается конкурентная заработная плата, которая в среднем составляет 28 тысяч рублей, достойный социальный пакет, специальная программа обучения и места в общежитии для иногородних работников. 

Общие инвестиции в проект составили порядка 150 млн. рублей. "Мы ожидаем, что производство выйдет на самоокупаемость через год, и это позволит в скором времени открыть вторую производственную линию", - отметила дизайнер Кира Пластинина. По ее словам, в строительство второй линии будет также инвестировано 150 млн. рублей, что позволит увеличить выпуск продукции в три раза. По предварительным расчетам, вторая линия откроется через два-три года. "Оборот компании в 2012 году составил 4 млрд. рублей, в 2013 мы прогнозируем уже 5,5 млрд. рублей", – добавила Кира Пластинина. 

По словам Ольги Фельдт, перенос части производства в Россию и открытие фабричного комплекса позволит сократить производственный цикл с восьми до двух месяцев и более оперативно реагировать на спрос. Также у компании появится возможность контролировать качество товара марки Kira Plastinina и линии LUBLU, относящейся к премиальному сегменту. Не на последнем месте в списке целей компании стоит стремление внести свой вклад в развитии российской легкой промышленности, увеличению занятости населения и улучшению благосостояния региона.