Показ новой коллекции Юлии Далакян
Своей коллекцией весна-лето 2013 "Живу...Думаю...Люблю..." Юлия Далакян приглашает всех на прогулку в прошлое, объединив его с мечтами о будущем. Ретро-футуризм – именно так можно назвать стиль, который модельер представит на этом показе.
Мы восхищаемся звёздами прошедших времен, ценим достижения творческих умов и в то же время мечтаем о будущем, и нас всегда увлекает неизведанное и стремительное. Цель коллекции весна-лето 2013 - соединить ностальгические 80-е, динамичное настоящее время и экспериментальную свежесть будущего. Здесь и конструктивные находки, и необычные сочетания контрастных цветов, и прекрасно дополняющие друг друга комбинации фактур и рисунков. В качестве хита конструктивных вариаций обязательно стоит обратить внимание на комбинезоны и брюки с зафиксированными фалдами нижней части фрака. В сочетаниях цветов особенно удачны соединения сильно "разбелённого" бирюзового с белым и бежевым и яблочно-зеленого с цветом загорелого тела. Необычные, но абсолютно натуральные сочетания фактур сразу видны в контрастно дополняющих друг друга натуральной коже, тонком муслине и крепдешине.
Показ Юлии Далакян состоит из 30 законченных луков, где комплекты - это взаимозаменяемые элементы гардероба. Коллекцию условно можно разделить на 3 блока: 1. Уличные костюмы, комфортные и демократичные. 2. Контрастные конструктивные изделия, которые навеяны визуальными экспериментами Herve Leger и Вазарелли. 3. Коктейльные и вечерние платья с летящими шарфами и юбками огромных объёмов из лёгких тканей с графичными геометрическими рисунками.
Необычный зал ДНК ЦДХ дает возможность создать законченный образ с помощью видео-контента на стенах. Созданный видеоряд соединит для гостей показа образы клипов и фильмов 80-х годов и футуристическую графику. Стоит отметить, что вскоре после этого показа Юлия Далакян и ее коллекция "Живу...Дышу...Люблю..." отправится в Милан - на Фестиваль Русской Моды "Società Italia".
Среди гостей показа ожидаются: Николай Басков, Мария Максакова, Александр Васильев, группа "Фабрика", Андрей Григорьев-Апполонов, Таня Котова, Таня Терешина, группа "Блестящие", группа Reflex, Юлия Ковальчук, Иван Николаев, Митя Фомин, Эвелина Бледанс, Екатерина Одинцова, Инна Маликова, Катя Лель, Ирина Дубцова, Полина Гагарина, Елена Кулецкая и многие другие.
Показ коллекции JULIA DALAKIAN весна-лето 2013 состоится 19 октября в ЦДХ на Крымском Валу.
Сбор гостей в 20.30