Загрузка
0%
18 января 2013

Ольга Малярова – в числе победителей Who’s Next Paris 2013

Дизайнер из Санкт-Петербурга Ольга Малярова вошла в число победителей международного конкурса молодых дизайнеров, организованного агентством WGSN, выставкой Who’s Next Paris и интернет - порталом Arts Thread.

В Париже были объявлены победители конкурса Who’s Next Paris x Arts Thread x WGSN Fashion Graduate Competition 2013. Это соревнование открывает новые таланты в мире моды и дизайна. В состав жюри вошли значимые персоны модного бизнеса, среди которых Кристина Сзасз, директор по дизайну бренда Tommy Hilfiger и креативный директор линии K Karl Lagerfeld, а также трендовый британский дизайнер Уильям Темпст, работающий сейчас в Нью-Йорке.

Победителями конкурса стали 9 дизайнеров со всего мира: Эвелин Ван Пруссейн из Голландии, Ичиро Сузуки из Японии, Хлое Рейнольдс и Стефани Оливер из Великобритании, Так Шин Ли из Китая, Джесси Джи Лиу из Швеции, Мулика Нир из Израиля, Анисса Ауар из Бельгии и Ольга Малярова из России. Их имена практически не известны модной общественности, поскольку все они недавние выпускники. Однако, члены жюри уверены, что их коллекции непременно должны появиться на подиумах всего мира.

Призом для талантливых и перспективных дизайнеров стал стенд на ярмарке Who’s Next Paris, крупнейшей выставке одежды в Европе. Таким образом, молодые дизайнеры получили возможность представить свои работы международным байерам, прессе, стилистам и инвесторам.

Напомним, что Ольга Малярова – дизайнер из Санкт-Петербурга, победитель международного конкурса "Адмиралтейская игла", финалистка русской версии проекта "Подиум", трижды участница Volvo-Неделе моды в Москве.