Загрузка
0%
18 октября 2011

Презентация работ Людмилы Норсоян на RUSNANOTECH 2011

Впервые в России на международном форуме по нанотехнологиям RUSNANOTECH 2011, который пройдет с 26 по 29 октября в московском Экспоцентре, состоится показ моделей одежды от Liudmila Norsoyan, созданной с применением нанотехнологий.

Людмила Норсоян – уникальный российский дизайнер, специализирующийся на трикотаже. За спиной у Людмилы опыт сотрудничества с ведущими производствами и торговыми марками из России, Швейцарии, Шотландии, Латвии, Китая, Кореи, Италии и Японии. Ежегодно марка Liudmila Norsoyan презентует две коллекции в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia, а также на выставках Collection Premiere Moscow, Japan Knit Brand, Pitti Filati, SpinExpo. Людмила Норсоян также читает курс лекций по технологиям производства трикотажа в Бизнес-школе Синергия-Polimoda  и Fashion Consulting Group. Является постоянным членом жюри Благотворительного Фонда Татьяны Михалковой «Русский Силуэт».

Коллекция, которая будет представлена на RUSNANOTECH 2011 созданная с применением трикотажа нового поколения, который по своей сути может является объектом современного искусства. Базовая модель – туника: пластичная, невесомая, комфортная. Ключевые принципы - unisex, unisize, unseasonal (унисекс, универсальный размер и внесезонность). Впервые будет представлено платье, созданное из гиппоалергенной пряжи на основе лактозы с орнаментом по мотиву традиционной русской женской рубахи, нанесенной при помощи УФ-принтера компании САН. Кроме того, в коллекцию включены платья из металлизированной пряжи и другие технологические инновации, разработанные на лучших производствах мира совместно с дизайнером.

Все модели этого блока коллекции выполнены из поликолона (polycolon) - волокна, состоящего из гидрофобных полипропиленовых волокон, за счет которых оно не абсорбирует влагу, а быстро выводит ее в верхние слои одежды (белья) для последующего испарения. Ткань из поликолона имеет самый маленький удельный вес и весит на 41% меньше, чем хлопок. Это уникальное волокно имеет маленькую теплопроводность, сохраняет тепло, быстро высыхает,  легко стирается даже в ледяной воде, а его антибактериальная обработка создает пожизненную защиту от грибков и бактерий.

 Мода в трактовке дизайнера должна мотивировать людей не только уметь и любить красиво одеваться, но и помнить о своих корнях, принимая и активно используя при этом инновационные технологии.