Загрузка
0%
17 октября 2012

Poustovit Spring-Summer 2013. Urban Mosaic

Лилия Пустовит - бесспорно один из наиболее коммерчески успешных дизайнеров на постсоветском пространстве. Темой новой коллекции для первой линии марки Poustovit стал город и его жители, урбанистический уклад жизни и поиск гармонии в нем.

Город и его жители: краски Прошлого размыты и полустерты. Настоящее стремится восстановить утерянные связи. Неоновое Будущее манит синтетическими огнями и мнимыми ценностями. Мы так живем. И в поисках обращаемся к истокам силы, энергии и духовности. 

Для новой коллекции студия POUSTOVIT разработала авторские принты и ткани, сделав акцент на народных символах. Вдохновение для создания рисунков пришло из сочетания основных элементов национальной вышивки Подолья – ромбов, звезд, соединения прямого и косого крестов. Современнные технологии позволили придать новое звучание древним узорам, использовать их в свободной манере в различных сочетаниях и избежать нарочитой декоративности. Основу коллекции составляют шелковые платья и объемные модели из хлопка, выполненные в минималистичной манере, характерной для бренда. Чистота и лаконичность моделей обусловлена контрастными цветами, фактурой материалов и сочетанием пластичных и объемных тканей. Энергия красно-оранжевых оттенков сочетается с прохладными голубыми, жизненной силой зеленого и чистотой белого в символичных сплетениях и мозаиках.

Показ состоится 19 октября в 19.00 в ЦВЗ "Манеж".