Загрузка
0%
19 февраля 2020

Коллаборация CPM и Высшей школы стилистики

В 34-м сезоне выставка CPM анонсирует дебютную коллаборацию с Высшей школой стилистики, дизайна и технологий в рамках развития разделов CPM Accessories & Shoes и CPM Handmade.

   

Более 1300 брендов из 30 стран мира презентуют новые коллекции женской, мужской и детской одежды, модного белья и купальников, а также обуви и аксессуаров на выставке CPM – Collection Premiere Moscow в ЦВК «Экспоцентр» в 15 павильонах на общей площади свыше 50 тысяч кв. м. Особым интересом байеров на протяжении многих лет пользуется раздел CPM Accessories & Shoes, предлагающий широкий ассортимент аксессуаров, головных уборов, сумок, бижутерии и украшений ручной работы, в том числе в рамках спецпроекта CPM Handmade.

С 24 по 26 февраля впервые на выставке пройдут консультационные сессии со специалистами Высшей школы стилистики, дизайна и технологий, посвященные теме подиумных трендов в модных аксессуарах на текущий сезон весна-лето 2020. Три дня посетителей павильона с коллекциями аксессуаров будут консультировать ведущие эксперты Школы – имидж-стилист и дизайнер Татьяна Фомина, fashion стилист Юлия Пындычук, а также имидж-стилист и визуальный мерчендайзер Маргарита Хлестова. Корнер, в котором состоятся мастер-классы и консультационные сессии будет расположен в выставочном зале 23.

Расписание мастер-классов:

24.02–14:00 Маргарита Хлестова «Эффективная презентация эксклюзивного продукта»

24.02–16:00 Юлия Пындычук «Съемка аксессуаров: стилизация, концепция, актуальные темы» 

25.02–13:00 Татьяна Фомина «Тренды в аксессуарах SS20. Винтаж и handmade»

25.02–16:00 Юлия Пындычук «Съемка аксессуаров: стилизация, концепция, актуальные темы»

26.02–13:00 Татьяна Фомина «Подбор аксессуара для клиента: стиль, эстетика и тренды»

25.02–16:00 Татьяна Фомина «Тренды в аксессуарах SS20. Винтаж и handmade»

Спецпроект выставки CPM Handmade представит в новом сезоне специальную подборку из 20 марок, найденных и приглашенных на выставку куратором Галиной Истоминой. В их числе – Orgalica, Импэкс, Shadis и A&S Oslo, Dollipops, Le Motif Couture, Vilalta, Madreperla, Raganella Princess, Fashionlab, La Chica Loca, Студия Натальи Зайцевой, ДжуZz, DNSK, а также дебютанты экспозиции – manista_biju, Abramkina.Shabut.Pogonina и UNU clothing.

В числе постоянных участников есть несколько ярких брендов: PLAT’OKI выпускает с 2015 года инновационный продукт, объединяющий в каждой модели шапку, шарф, снуд и палантин; внешний слой изделий состоит из тонкой ветро- и влагозащитной ткани, внутренний – из утепленного синтепуха и мягкой трикотажной подкладки. Дизайнерские украшения ручной работы Annet Fantasy создаются Анной Лешковой в Екатеринбурге; дизайнер активно использует бижутерную сетку – современный материал, позволяющий придумывать новые формы и конструкции; с стекой не банально сочетаются натуральные камни, коллекции постоянно обновляются и трансформируются в соответствии с новыми сезонами и трендами.

Еще одним заметным дебютом станет творческий союз трех дизайнеров – Abramkina Inna, Shabut Irina и Pogonina Marina – воплощающий единство трех творческих направлений: создание авторских головных уборов, элегантных сорочек, объединенных неповторимым декором из серебряных брошей, накладок, пуговиц и запонок.

ВыставкаCPM – Collection Premiere Moscow пройдет в период с 24 по 27 февраля 2020 года на территории центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» в Москве. Российские и международные производители модной одежды продемонстрируют коллекции сезона осень-зима 2020/21.