Загрузка
0%
19 апреля 2010

В Москве открылось первое бюро стилистов ПРО.ОБРАЗ

14 апреля Fashion24.IN посетил пресс-ланч, посвященный открытию первой точки проекта ПРО.ОБРАЗ, особый интерес к которому обусловлен тем, что на сегодня это уникальный формат консультационного бюро, рассчитанного не на состоятельную аудиторию, а на потребителей в сегментах mass market и bridge.

На прошедшей неделе в ТЦ «Атриум» состоялось открытие первого в Москве бюро профессиональных стилистов ПРО.ОБРАЗ, предоставляющего услуги стилистов-имиджмейкеров по определению цветотипа, типа фигуры, подбору прически и шопинг-сопровождению женщин и мужчин. Команда проекта продемонстрировала всем пришедшим гостям свой профессионализм на практике. Во-первых, многие обратили внимание на гармонично подобранные витрины и внутреннюю обстановку помещения бюро – кремовые и пастельные тона стен и мебели контрастировали с яркими, выполненными в стилистике pop-art, витринами. Во-вторых, всем желающим предлагалось бесплатно определить индивидуальные цветотип и основные виды наиболее удачных предметов гардероба. 

Основатель и директор бюро стилистов ПРО.ОБРАЗ Ольга Дунаева рассказала Fashion24.IN, что пришла к идее запуска этого проекта, имея за плечами колоссальный опыт работы в розничных торгово-производственных компаний в сфере одежды. По ее словам, многим людям, даже имеющим отношение к моде, бывает очень непросто найти свой идеальный цветовой оттенок или фасон той или иной вещи, в то время, как существует целая наука, для знатоков в области которой любая подобная задача – элементарна. Г-жа Дунаева подчеркнула, что проект ПРО.ОБРАЗ ориентирован на потребителей одежды в более массовых сегментах, чем люкс и премиум, на работе с которыми часто сосредоточены персональные шоперы-консультанты. Ольга также отметила: «Нам было приятно, что даже такие искушенные клиенты как журналисты нашли эту услугу (определение цветотипа – прим.) интересной для себя. Это значит, что мы делаем не только приятное, но и очень полезное дело!».

В ближайшее время ожидается открытие новых точек проекта ПРО.ОБРАЗ в крупных московских торговых центрах, таких как «Европейский», «Метрополис» и др.