Загрузка
0%
19 июня 2020

Учрежден кластер инновационного развития легпрома

Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности "Союзлегпром" сообщает о подписании с ОАО "НПК ЦНИИ Шерсть" соглашения о создании на базе института "Кластера инновационного развития текстильной и легкой промышленности".

На территории нового кластера организуются зоны для производителей текстиля и товаров легкой промышленности. Для них предоставляются офисные и демонстрационные площадки: шоурумы, демонстрационные залы, коворкинги, фото- и видеостудии, корнер цифровой печати, швейное и отделочное оборудование. 

"Сегодня настало время объединяться и образовывать локальные центры новых компетенций, которые помогут отрасли в целом, - комментирует подписание соглашения президент "Союзлегпрома" Андрей Разбродин. – Со своей стороны мы приветствуем создание таких креативных точек на карте страны и будем оказывать им всестороннюю поддержку. Отвечая на вызовы времени, нам надо обратить внимание на собственные кадры и ресурсы и сделать все для их развития".

Под одной крышей соберутся поставщики и производители тканей, текстильных материалов, фурнитуры, а также молодые и именитые дизайнеры, маркетологи и другие специалисты. Уже сегодня на базе первых участников кластера формируется тематическая программа оффлайн и онлайн мероприятий в формате тренингов, семинаров, мастер-классов и показов коллекций. Кроме того, на базе нового кластера будут организовываться центры повышения квалификации и обучения современному инструментарию для цифровизации всех процессов производства, начиная от конструирования и цифровой печати и заканчивая автоматизацией процессов изготовления одежды и обуви.