Загрузка
0%
20 марта 2012

Виктория Андреянова станет послом российской моды на Украине

Модельер Виктория Андреянова представит Россию на проекте EuroFashion, который состоится в рамках юбилейной 30-й Недели моды Ukrainian Fashion Week 19 и 20 марта. Мероприятие станет одним из наиболее ярких событий культурной и светской жизни Киева.

По приглашению организаторов свои коллекции в рамках EuroFashion продемонстрируют дизайнеры из 16 стран-участниц Чемпионата Европы по футболу, который в этом году принимают на своей территории Украина и Польша. Почётная миссия представлять Россию была возложена на Викторию Андреянову, одного из известнейших дизайнеров, обладательницу двух “Золотых манекенов” и ряда других престижных fashion-наград. В подтверждение значимости предстоящего мероприятия  запланирована встреча Виктории с послом России на Украине Михаилом Зурабовым.

“Для меня это не просто очередной показ, а нечто гораздо более важное, - делится своими ожиданиями дизайнер. – Я родилась в Харькове и хотя с раннего детства “проросла” к Москве, украинская часть меня всегда согревает душу”.

Наряду с Викторией Андреяновой в мероприятии примут участие такие яркие звёзды мирового дизайна, как Agatha Ruiz de la Prada (Испания), Carta e Costura (Италия), Meme T'Aime (Франция), Elise Kim (Нидерланды), Philip Colbert (Великобритания), Anne Sofie Madsen (Дания).

Задача проекта – не просто представить в украинской столице лучшие образцы европейского дизайна и дать старт «Евро-2012». Участники стремятся обратить внимание широкой общественности на проблему сохранения чистой питьевой воды. Недаром куратором проекта является всемирно известная модель Джи Диенг, социальная деятельность которой отмечена многими гуманитарными наградами (the Award for Humanity, the United Nations Volunteer Award, the Leading Ladies Award, the UNESCO Diploma of World Heritage City of Kotor).

Все показы EuroFashion пройдут в знаменитом историческом здании Мыстецкого Арсенала – памятнике архитектуры XVIII века, являющемся крупнейшей выставочной площадкой Восточной Европы.