Загрузка
0%
21 октября 2012

"Леди Фирдавс" от Дома Firdaws и Заримы Яхаевой

Дом моды Firdaws, основательницей которого является первая леди Чеченской Республики Медни Кадырова, и дизайнер Зарима Яхаева представят коллекцию сезона весна-лето 2013 на подиуме Гостиного двора 28 октября в 18.30

"Свои идеи я черпаю из национального костюма, расцвета республики и мудрости высказываний Корана", - рассказывает Зарима. Название коллекции передает одно из основных понятий священной книги - "Фирдавс" означает "Райский сад". Героиней является великолепная красавица с белоснежной кожей и красивыми глазами, целеустремленная и сильная, придерживающаяся правил красивой жизни. "Я постаралась передать то, что в наших женщинах появилось умиротворение, мы гармоничны с жизнью, с собой и, конечно же, с модой", - добавляет дизайнер. 

Сочетание современности и исторического этно – это традиционные орнаменты и узоры, выраженные в экспрессивной цветовой гамме, тренды мировых подиумов, являющие собой новое прочтение в свете основ культурного наследия. Дизайнерские решения выдержаны в рамках устоявшегося веками требования скромности. Воздушные и роскошные вечерние наряды Заримы Яхаевой дополнены несколькими свадебными ансамблями. 

Основные материалы –  изысканный шелк, легкий шифон, ленты и отделочное кружево. Гамма красок выстроена на главных цветах летней палитры – это пастельные оттенки, такие как персиковый, светло-салатовый, лиловый и оливковый и, конечно же, хит года - роскошный зеленый цвет. Особая роль отводится отделке ручной работы - вышиванию, бисероплетению, украшению стразами, пайетками и кружевами. 

 

Аккредитация и дополнительная информация для СМИ: PR Агентство Artes Media

Тел\факс: +7 (495) 648-17-55

Взаимодействие со СМИ (журналы) — Иола Буц, 8 903 530 73 33, iola@artesmedia.ru

Взаимодействие со СМИ (газеты, ТВ) — Евгения Иванова, 8 916 882 94 33,  evgenia.ivanova@artesmedia.ru

Взаимодействие со СМИ (Интернет, радио, агентства) — Анастасия Васильева, 8 926 966 24 37, anastasiya@artesmedia.ru