Загрузка
0%
21 октября 2012

Коллекция "Порхающая" от Лидии Нестеровой

Ажурные, нежные, тонко исполненные – крылья бабочек послужили источником вдохновения для Лидии Нестеровой, представляющей свою коллекцию весна-лето 2013 "Порхающая" на площадке Volvo-Недели моды Москве 29 октября в 15.00.

Театральность, свойственная стилю дизайнера, гармонично передана в целостности образов и оригинальности отделки. "Мне нравится создавать наряды для кино, выделять индивидуальность актрисы, ее характер, а иногда и помогать еще более перевоплотиться", - рассказывает Лидия Нестерова, которая на протяжении многих лет работала художником по костюмам в телесериалах "Моя прекрасная няня", "Кто в доме хозяин", "Круиз", фильме "Гитлер капут" и др. К новому сезону она решилась на дебютную коллекцию из 29 ансамблей. 

Женственность, сдержанная сексуальность, изящность – работы дизайнера передают изысканные ноты благодаря нежности выбранной гаммы оттенков. Пастельные тона, такие как беж, персик и цвет топленого молока, – ключевые элементы палитры красок. Дизайнер также вводит трендовый цвет индиго, черный и белый. 

Образы Лидии Нестеровой строятся на многослойности вещей: платья дополняются накидкой или вуалью. Главные требования, которые выдвигаются к моделям, – удобство. Платье не должно нуждаться в трепетном отношении. Основные силуэты – прилегающие и приталенные. Особое внимание привлекают предметы, созданные из шерсти техникой валяния. Дизайнер представляет из нее не только сумки, но и платья. Одна из самых интересных моделей - великолепное летнее пальто. 

Описать коллекцию одним точным словом можно – порхающая. Она предназначена для той, кто хочет привлекать к себе восхищенные взгляды, кто ценит шелк и шифон, нежную замшу и лайку, для той, которая готова найти новую гармонию с собой.

 

Аккредитация и дополнительная информация для СМИ: PR Агентство Artes Media

Тел\факс: +7 (495) 648-17-55

Взаимодействие со СМИ (журналы) — Иола Буц, 8 903 530 73 33, iola@artesmedia.ru

Взаимодействие со СМИ (газеты, ТВ) — Евгения Иванова, 8 916 882 94 33,  evgenia.ivanova@artesmedia.ru

Взаимодействие со СМИ (Интернет, радио, агентства) — Анастасия Васильева, 8 926 966 24 37,anastasiya@artesmedia.ru