Загрузка
0%
21 ноября 2017

Мастер-класс Александра Рогова в ХЦ Рублевский

19 ноября в Универмаге «ХЦ Рублевский» состоялся мастер-класс о трендах 2018 года с известным российским стилистом и телеведущим Александром Роговым.

Самой заметной тенденцией станет спорт шик, который не сдает модных позиций который сезон. Это одежда со спортивными элементами: кулисками, лампасами, капюшонами, накладными карманами. Александр Рогов выделил два типа модных вещей, относящихся к спортивному стилю: одежда из костюмной ткани спортивного фасона и наоборот — классические вещи из «спортивных тканей». Тенденция в данном случае возникает на стыке стилей – спортивного и классического.

Классика также очень актуальна: must-have сезона - платье-пиджак в клетку. В тренде брючные костюмы, юбки с запахом, жакет в стиле Шанель, сарафаны из твида в клетку Принц Уэльский, «гусиную лапку» или «собачий зуб».

Также из долгоиграющих трендов Рогов выделил powerdressing, это так называемое гендерное смещение — когда женщины носят мужскую одежду, а мужчины — женскую. Например, самая модная вещь сезона в женском гардеробе — это смокинг, а в мужском — милые свитера пастельных оттенков с декором.

Футуризм — еще одно модное направление, на которое стоит обратить внимание. Это необычные формы, металл, блеск, технологичность и искусственность в одежде. Самые модные вещи — серебряный жакет или пуховик, футуристические очки, платье с геометрическим узором, серьги или колье в космическом стиле.

Из тенденций, которые будут с нами всего пару сезонов, Рогов выделил - Дикий Запад: в моде сапоги-казаки, одежда с индейскими орнаментами, бахрома, шляпы с большими полями. Главное правило — не переусердствовать: используйте не большой одной или двух вещей данного тренда в образе, иначе, вы будете походи на персонажа из фильмов про ковбоев.

Также к списку трендов, которые возможно скоро потеряют свои позиции, Рогов отнес леопардовый принт. Но для любительниц анималистических рисунков есть хорошие новости — этот микро-тренд имеет все шансы вернуться через пару лет, поэтому не убирайте далеко любимые леопардовые лодочки или шубку.

Кожа снова в моде! Доставайте из глубин вашего гардероба кожаные брюки, юбки, платья — в новом году все это будет на пике популярности. Этой зимой рекомендуется сочетать кожу с массивными фактурами, например, свитерами крупной вязки.

Бархат также не сдает модных позиций. Самый шик — платье с запахом из бархата горчичного оттенка. Также актуальны двубортные жакеты из бархата и аксессуары — сумки, туфли, ботильоны.

Самый модный цвет 2018 года — желтый. Причем он будет актуален не только в теплое время года, но и зимой. Кроме того, в тренде будут:  красный, цвет морской волны, золотистая охра, приглушенный оранжевый и, конечно, пастельная гамма.

Также особенное внимание в лекции Александр Рогов уделил верхней одежде, которая должна быть не только красивой, но и теплой. Самые актуальные модели этой зимы — объемный пуховик, эффектная фактурная шуба из цветного меха, классическая дубленка коричневого цвета. «Когда на улице -30, то наша цель — выжить, а не быть модной!», - такими словами завершил свой мастер-класс Александр Рогов.