Загрузка
0%
22 марта 2019

Alena Akhmadullina x Снежная Королева

Состоялась первая коллаборация крупнейшего российского ритейлера с люксовым дизайнерским брендом, широко известным в России и далеко за её пределами.

    

Всего в рамках совместного проекта «Снежная Королева» и Алёна Ахмадуллина представят четыре капсульные коллекции: весна, лето, осень и зима. Каждая из них содержит уникальные цветовые сочетания и сложные принты, созданные специально для данного проекта и отрисованные вручную. Ключевым мотивом в работе стали образы сказочных животных и растений в сочетании с геометрическими паттернами, символизирующими ледяные кристаллы и звездную пыль. Примечательно, что принты располагаются не только на платьях, свитшотах, сумках и платках, но и на подкладах верхней одежды. В коллекциях преобладают вещи из натуральных материалов: хлопок, вискоза, шерсть, натуральная кожа и нежнейшая замша. В зимней капсуле также будут задействованы разные виды меха: норка, песец, овчина, кролик, енот и другие.

«Снежная Королева» впервые сотрудничает с российским дизайнерским брендом и выбор на Alena Akhmadullina пал неслучайно. Безупречный крой, внимание к деталям и отличное качество — ценности, которые близки «Снежной Королеве». Имя Алёны Ахмадуллиной известно не только в России, но и за её пределами, как и созданная ею особая сказочная эстетика.

«В одежде Alena Akhmadullina кажется, что ты сама становишься героиней волшебной сказки. Через наш проект мы хотим сделать это ощущение более доступным», — комментирует коллекцию Виктория Исаева, вице-президент компании «Снежная Королева». «Наше сотрудничество с крупнейшим российским мультибрендовым ритейлером закономерно: это позволит еще большему количеству женщин, в том числе в регионах России, приобрести вещи со знаковыми элементами стиля Alena Akhmadullina», — говорит Алёна Ахмадуллина. 

В весеннюю коллекцию, которая поступит в продажу 1 марта, вошли полушерстяные и твидовые пальто, куртки из натуральной кожи, стеганые пальто-халаты из бархата и платья с основными принтами коллекции: оленями и совами, сказочные образы которых переплетаются с изображениями разнообразных растений. Цветовая палитра представляет собой комбинацию традиционных для Alena Akhmadullina пастельных оттенков: травянисто-зеленых, пудрово-розовых, небесно-голубых, в разумной комбинации с неизменно благородными черным и серым. Олени и совы также изображены на роскошных подкладах верхней одежды. Некоторые пальто декорированы уникальными брошами, расшитыми вручную и украшенными бисером. Основные мотивы коллекции воссозданы также и в линии шелковых платков, свитшотов и шопинг-бэгов, которые станут чудесными подарками к любому празднику и делают коллекцию доступной более широкому кругу покупателей.

Летняя капсула появится в магазинах уже в апреле и будет включать в себя объемные хлопковые плащи и легкие платья, футболки с ключевыми принтами коллекции, пышные юбки и шелковые платки. Летом фокус сместится на флористические принты и на их сочетания с графичными элементами. Платья с акцентом на талии, оборками, бантами, однотонные и с рисунком. Основные цвета коллекции: ярко-красный, мятный, белый и кофейный.

Бренд Alena Akhmadullina был основан в 2001 году в Санкт-Петербурге дизайнером Аленой Ахмадуллиной и стал одним из самых ярких явлений в истории российской моды. Создавая свои коллекции на основе сюжетов русских и зарубежных сказок, Алена дает возможность современным девушкам почувствовать сказку в настоящей жизни.

«Снежная Королева» — признанный эксперт в области продажи изделий из кожи и меха. Появившись в 1998 году, бренд развивался и за 20 лет превратился в крупнейшую сеть с более, чем 100 магазинами по всей России. Сегодня в магазинах «Снежная Королева» можно приобрести не только верхнюю одежду и меха, но и полноценную коллекцию модной одежды для женщин и мужчин.