Загрузка
0%
23 февраля 2011

Завершается XVI сезон выставки Collection Premiere Moscow

24 февраля – последний день работы Международной выставки моды CPM, которая стартовала 21 февраля в ЦВК «Экспоцентр». Еще рано подводить окончательные итоги, но уже сейчас понятно, что текущий XVI выставочный сезон в истории CPM один из самых успешных – индустрия моды явно оправилась после недавнего кризиса.

Специально для нового сезона выставки было оптимизировано расположение стендов и разделов, что принесло свои плоды – значительное увеличение количества экспонентов, а также большой рост раздела CPM Kids. «Мы гордимся тем, что по сравнению с сентябрем прошлого года наша выставка занимает площадь на 4500 квадратных метров больше! И еще один важный факт – никогда ранее такое количество посетителей не регистрировалось на нашей выставке on-line», - с радостью отметил Кристиан Каш, руководитель проекта CPM.

В первый день работы выставки состоялась пресс-конференции компании Igedo Company, на которой эксперты поделились с представителями прессы важной информацией. По словам Райнхарда Депфера, председателя Европейского Совета по Экспорту Текстильных изделий и текстиля (Chairman of the European Fashion and Textile Export Council (EFTEC), Brussels), Италия увеличивает свою долю на российском рынке экспорта одежды, а лидирующие позиции к настоящему моменту занимают Испания и Великобритания. Целеустремленные марки Zara, Mango&Co, Topshop, Marks&Spencer, а также новичок River Island активно завоевывают новые пространства.

В течение первых дней выставки уже в шестой раз принимал своих гостей Russian Fashion Retail Forum. Российские и международные эксперты выступали на семинарах, знакомя слушателей с докладами на актуальные темы модного бизнеса. Новая тема форума «Независимые fashion-ритейлеры и сети: перспективы развития в Москве и регионах России» привлекла к себе огромное количество посетителей. На семинарах обсуждалась работа с моно- и мультибрендами, продвижение коллекций по региональным сетям и много других актуальных тем. Особый интерес у профессионалов вызвал семинар по прогнозированию цвета в новом сезоне, а также  специальная сессия журнала PROfashion, посвященная нюансам работы с таможней и импортом товара.

Первый день выставки, по традиции, завершился мероприятием CPM Fashion Night. В новом сезоне вечеринка прошла в клубе Pacha, где участники выставки поздравили друг друга с успешным началом работы Collection Premiere Moscow.

Выставка продолжает свою работу и ждет посетителей еще два дня – 23 и 24 февраля. Не пропустите главное событие сезона в области российской индустрии моды.