Загрузка
0%
24 марта 2010

Volvo Fashion Week. День четвертый

Четвертый день Volvo Fashion Week был богат творческими дебютами. Гости Недели впервые смогли оценить полные сезонные коллекции от Галины Васильевой, Хавы Арапиевой, Натальи Пикаирелло и Юлии Саркисовой. Разумеется, не обошлось и без более опытных и уже признанных дизайнеров – Алины Асси, Леонида Алексеева, дуэта BunakovaHokhlov.

Вторник - 22 марта – стал тем редким днем, когда, не смотря на утреннее время, в разных концах Гостиного двора дизайнеров, а также менеджеров fashion-брендов было примерно поровну. Пока на backstage шли активные приготовления и репетиции дефиле, в выставочной зоне на территории пресс-центра VOLVO-Недели Моды в Москве в рамках Деловой программы обсуждалась тема инвестиций в модные бренды. В дискуссии, к слову, приняли участие Макс Черницов и Андрей Мельников (2GT), управляющие брендов TEREXOV и Elena Shipilova, а также эксперты индустрии. 

Первой в этот день представила свою коллекцию Галина Васильева (Gala Design). Многие были удивлены обилием патриотических принтов и даже использованием бело-сине-красных тканей в платьях, юбках и пальто. По всей видимости, у компании Bosco появился конкурент в дизайне и производстве одежды для следующих Олимпийских игр,- именно такой вывод сделали многие в кулуарах после завершения дефиле. День продолжил показ Хавы Арапиевой (KhavaArapieva), финалистки БФ «Русский Силуэт» 2009 года, дебютировавшей на Volvo Fashion Week прошлой осенью в составе гала-показа представителей благотворительного фонда. Резюме презентации молодого дизайнера может быть следующим: не смотря на наличие очень хороших отдельных вещей и иногда даже комплектов, единство коллекции усмотреть было сложно, однако многие эксперты, посетившие показ, выразили надежду, что в будущих сезонах Хава сумеет проявить себя как талантливого модельера. 

После шоу-показа марки N.Picairello, состоялась долгожданная для многих ценителей моды презентация коллекции осень-зима 2010-2011 от BunakovaHokhlov. Юлия Бунакова и Евгений Хохлов представили на суд аудитории классические платья и вечерние наряды в теплой цветовой гамме – темно-серые, кремовые и насыщенно-шоколадные тона добавили и без того элегантным вещам еще большую утонченность и даже шик. Эстафету очень достойно подхватил показ Алины Асси (Alina Assi), традиционно презентующей вечерние платья сложного кроя и коктейльные наряды с эксклюзивными вышивками под кружево. Алина уже многие сезоны остается верна себе, что вызывает у гостей ее показов неподдельный восторг и бурные овации в завершение дефиле. День закрылся показами Леонида Алексеева и Юлии Саркисовой, представивших, соответственно, модную городскую и вечернюю меховую коллекции.