Загрузка
0%
25 февраля 2010

Трио российских дизайнеров в рамках Designepool на CPM

Ежесезонно в рамках международной выставки Collection Premiere Moscow проходят показы российских дизайнеров в рамках проекта Ось моды Дюссельдорф-Москва Designerpool. В первый день работы CPM были представлены новые коллекции дизайнеров Лены Карнауховой, Леонида Алексеева и Эрики Зайонц.

Designerpool – проект, направленный в равной степени на развитие российско-немецких экономических отношений в индустрии моды и продвижение талантливых и профессиональных, состоявшихся российских дизайнеров на глобальном fashion-пространстве. Один из идеологов проекта Галина Истомина не раз публично утверждала, что умение дизайнера не только творить неповторимые образы и создавать пусть даже сезонные коллекции, но и общаться с деловыми партнерами, клиентами – это реальный залог успеха для его бизнеса. Именно по этой причине вот уже на протяжении четырех лет г-жа Истомина как менеджер проекта Designerpool два раза в год отбирает 6-10 дизайнеров на профессиональном конкурсе "Русский Силуэт", неделях моды и т.д., чтобы предложить им выйти на новый рубеж, попробовать свои силы в качестве переговорщиков с иностранными байерами, презентовать свои новые коллекции перед сугубо профессиональной аудиторией выставки CPM. 

24 февраля 2010 года свои коллекции сезона осень-зима 2010-2011 представили российские дизайнеры Лена Карнаухова,Леонид Алексеев и Эрика Зайонц. Все показы были женскими, а основной тренд можно сформулировать как минимализм, простота и закрытость. Лена Карнаухова представила коллекцию, изобилующую пышными трикотажными и шерстяными пальто, основные цвета – черный на контрасте с кремовым и нежно-голубым. Леонид Алексеев сделал основной акцент на шерсть и неординарные формы, например, он использовал прозрачные тонкие вставки в рукавах явно зимнего пальто. Эрика Зайонц презентовала свою вторую линию Erica by Erica. Одежда концептуально выдержана в стилистике дизайнера, но по ее собственному признания является сильно упрощенной версией первой линии, презентуемой регулярно на Volvo Fashion Week. Основные акценты Эрика сделала на высокий ворот, строгость силуэта, закрытые формы платьев с использованием молний и бантов в качестве контрастирующих элементов. По прошедшим показам можно сделать вывод, что образы будущей зимы ожидаются минималистски-сдержанными, небогатыми на палитру и закрытыми по формам.