Загрузка
0%
25 мая 2011

Показ коллеции Yulia Yusupova на Aurora Fashion Week

В рамках проходящей в 20-х числах мая Aurora Fashion Week состоится показ коллекции дизайнера Юлии Юсуповой. Ее марка Yulia Yusupova представит коллекцию, вдохновленную путешествием на Северное море в шоу-руме недели моды в Санкт-Петербурге, которая будет проходить в ЦВЗ “Манеж”.

Дизайнер Юля Юсупова – потомок старинного русского княжеского рода Юсуповых. Выросла в Санкт-Петербурге, живет и работает в Париже с 2005 года. После окончания престижной школы Esmod Юля Юсупова работала с английским дизайнером Аfhsin Feiz, затем сотрудничала с Домами Balenciaga и Givenchy, марками Paul & Joe и Michel Klein.

Русские корни оказывают, безусловно, огромное влияние на стиль дизайнера, гармонично сочетаясь с французской школой и l’air du temps.

Коллекция AW12 вдохновлена путешествием на Северное море: мощное и холодное, со своей четкой логикой, подверженной "темно-синей математической формуле". Платья и пальто с четким, выверенным кроем, игра воланов символизирует магические волны. Дизайнер использует натуральные ткани высочайшего качества от итальянских производителей (шерсть, шелк). Производство Yulia Yusupova полностью сосредоточено во Франции, что дает возможность добиться превосходного качества и изысканного выполнения деталей одежды.