Загрузка
0%
25 мая 2019

Бокетто – как новый вид искусства

В Москве состоялась презентация авторской выставки современного художника Лары Тимиревой в арт-пространстве Артель XV на Новинском бульваре, 15.

 

Бокетто (японский) – Акт бессмысленного и продолжительного смотрения в пустоту

Новый вид искусства? Почему?

Да, новый. Я делаю это для нового поколения V. Для тех у кого две души, для тех кто пришел в это тело добровольно но не помнит этого. Для тех единственных у кого есть шанс выбраться из Белого Апокалипсиса живыми. Возможно, тот кто сейчас это читает, смутно узнаёт себя в этих строках. Или хочет им быть или наоборот отрицает. Как человек идущий на изгнание дьявола из себя. Он не признаёт свою вторую душу. Он не признаёт общей вибрации и общего выбора нашей вселенной. А она выбирает поколение V. Мои картины – это не просто красивые картинки – это напоминание о воспоминании, о тех мирах, где вторая душа постоянно находится и соединяются иногда с первой. Происходит это у всех в одно и тоже время. Кого-то тянет “спать”, кто-то якобы заболевает, но сопротивляться этому общему процессу невозможно, как невозможно и забыть этот опыт. Мои картины это напоминание о воспоминании. Именно в это время я создаю свои картины. Поэтому для меня важна скорость создания, а предметы и краска не важны. Всё, то, что я использую должно потерять свой земной смысл, должно перестать быть.

Я создаю свои картины на золоте. Почему?

Только золото способно отражать и сохранять информацию, проецируя её на смотрящего. Поэтому мои картины надо видеть в реальности, никакая фотография такими свойствами не обладает. Каждая картина является отпечатком определенного места в мирах - это конкретное событие, аккуратно записанное мной. И когда человек видит те места, в которых он был сам, и воспоминания о которых вытеснило его тело, его охватывают эмоции, по силе мало с чем сравнимые на этой земле. Так же в последующих выставках я планирую масштабные пространственные инсталляции с участием актеров, в которых в полной мере бут воссозданы миры и события в них. Картины - это приоткрытая дверь в эти пространства, а решиться заглянуть в них или пройти мимо – выбирает сам зритель.

Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCj3CwCPNLTH--uf645ESHDw?view_as=subscriber

VK: https://vk.com/id53670080 

Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100000473578631 

Instagram: https://www.instagram.com/timirevalara/