Загрузка
0%
25 сентября 2013

Итоги 21-го сезона выстави Collection Premiere Moscow

Юбилейный год крупнейшего в Восточной Европе международного выставочного проекта в области моды – Collection Premiere Moscow – стал также символом его обновления и динамичного развития.

  

 

21-й сезон показал прирост числа как экспонентов, так и профессиональных посетителей, включая журналистов. С 4 по 7 сентября 2013 года в московском Экспоцентре было представлено более 1600 новых коллекций сезона весна-лето 2014 из 35 стран, на общей площади в 58 тысяч квадратных метров. 

Особое внимание организаторы уделили укреплению сотрудничества со СМИ, а также блогерами, которым стала доступна пресс-аккредитация и дополнительная Wi-Fi точка доступа в интернет. За четыре дня выставки в павильоне Catwalk (8.3) состоялось более 40 показов. В числе представленных брендов были такие как Jones, Steilmann, DKNY, Diesel, Jeans Symphony, Desigual, Ferrari, Aston Martin Kids, UNQ, Save the Queen, Catherine Andre, а также ряд российских марок – Slava Zaitsev, Luda Nikishina, Lilia Kisselenko и другие. 

Прошедший сезон ознаменовался также началом сотрудничества Collection Premiere Moscow с популярными и востребованными российскими стилистами. Так, Александр Рогов выступил в роли почетного гостя официального открытия выставки совместно с главными идеологами и организаторами CPM (Филипп Кронен - Igedo, Кристиан Каш - Igedo, Михаэль Мандель - Messe Düsseldorf Moscow). На следующий день, 5 сентября, в рамках Intimoda Fashion Show, приглашенным DJ стала Александра Федорова, чьи треки сопроводили показы лучших бельевых брендов, представленных на CPM. 

Внимание многих гостей выставки было уделено молодым, но уже успевшим закрепиться на CPM тематическим павильонам – Fashion & Denim и Body & Beach. Так же традиционным интересом пользовались сегменты выставки CPM Kids и CPM Premium. Местом встреч ряда экспертов российской индустрии моды и журналистов деловых изданий стал Russian Fashion Retail Forum. В рамках мероприятия с 4 по 6 сентября были организованы конференции, семинары и мастер-классы, посвященные основным заданным темам сезона: Casual, Denim, тренды и перспективы развития новых каналов сбыта для сектора розничной торговли. 

Следующий сезон выставочного проекта Collection Premiere Moscow состоится с 25 по 28 февраля 2014 года и представит широкий спектр предложений лучших производителей одежды сегментом middle и premium для сезона осень-зима 2014/15.