Загрузка
0%
25 октября 2010

Деловая программа Volvo Fashion Week: день третий

Секция байинга традиционно является одной из наиболее востребованных у гостей Деловой программы Volvo Fashion Week. На этот раз спикерами стали исключительно байеры, работающие с российскими дизайнерами, причем уже не первый сезон.

Пятый день VOLVO FASHION WEEK начался с очередной секции Деловой программы, посвященной теме закупок бутиками и шоу-румами одежды от российских дизайнеров. Семинар прошел при поддержке сетевого проекта Модельеры.ру, руководитель которого, Елена Когель, поделилась с гостями мероприятия своим опытом построения эффективной закупочной схемы при работе с отечественными модельерами. Г-жа Когель представила широкий перечень критериев, по которым следует оценивать потенциального партнера в процессе переговоров о закупке.

Второй эксперт секции, Виктория Слезко, директор бутика Fashion Code, посоветовала байерам работать с начинающими дизайнерами по схеме реализации - она идеальна для обеих сторон с точки зрения взаимной проверки.

Алиса Лотье, хозяйка магазина "Русская Улица" на Красном Отябре, обратила внимание собравшихся на то, что с дизайнерами стоит работать осторожно - важно подобрать тех дизайнеров, одежда которых соответствует аудитории (или потенциальной аудитории) точки продаж. В целом секция "Практика работы бутиков и шоу-румов с российскими дизайнерами" при поддержке Модельеры.ру прошла под знаком того, что байеры, работающие с российскими дизайнерами всерьез озабочены вопросом развития индустрии моды и в частности профессиональным развитием многих дизайнеров.