Загрузка
0%
26 февраля 2010

Дизайнеры из RUSпублики представили новые коллекции на CPM

Во второй день работы Collection Premiere Moscow состоялись показы дизайнерской группы сети мультибрендовых бутиков российских дизайнеров RUSпублика в рамках проекта Ось моды Дюссельдорф-Москва Designerpool. Свои работы представили бренды Max Chernitsov, INSHADE, Dasha Gauser и Maxim Sharov.

Бренд RUSпублика уже не в первый раз участвует в проекте компании Igedo – Designerpool. Правда, в этом году произошли замены в составе – при оставшемся Максиме Черницове, вместо Алены Ахмадуллиной, Анны Чистовой и Марины Эндоуровой, а также Виктории Савватеевой, в этом сезоне группу сетевого мультибренда российских дизайнеров представили Мария Смирнова (INSHADE), Даша Гаузер и Максим Шаров, показавшие свои коллекции сезона осень-зима 2010-2011. 

Стоить отметить, что у каждого из дизайнеров обнаружился абсолютно индивидуальный подход к восприятию будущего сезона. Так, Макс Черницов, известный своей провокационностью и наличием, как правило, кричащих цветов и принтов, на этот раз отличился строгостью и простотой форм, упрощенным кроем и минимум используемых аксессуаров. Сеты от Максима абсолютно не броские, за исключением мужского варианта с контрастирующими огненно-красным и черным цветами. Осенне-зимний период в интерпретации дизайнера бренда INSHADE Марии Смирновой очень спокойный, но светлый. Цветовые акценты на пастельных тонах и полутонах. Облегченные ткани, воздушные формы и крупные, концентрирующие на себе внимание, аксессуары – бусы и завязанные узлом тонкие кожаные ремни. 

Даша Гаузер на этот раз всех удивила концептом коллекции – использованием мужских предметов гардероба, абсолютно неожиданно перекроенных, в качестве основы для женских топов, платьев и аксессуаров. Акценты коллекции традиционны для Даши – геометрические, архитектурно сложные формы, крупные броские драпировки, немного темы милитари, мужское начало в женщине. Цветовая гамма монохромная, однако, было продемонстрировано и несколько вечерних «блестящих» вариантов. В целом, коллекция получилась очень необычная, интересная и главное – запоминающаяся. В показах всех дизайнеров были использованы сумки и клатчи из натуральной кожи - из коллекции Максима Шарова, который также является участником проекта Designerpool.