Загрузка
0%
26 августа 2010

II международная выставка - Салон авторской моды

C 8 по 12 сентября 2010 года одновременно на двух центральных площадках столицы пройдет Вторая Международная выставка-ярмарка "Салон авторской моды" - проект Межрегионального объединения домов моды – "Центр поддержки и развития индустрии моды".

Выставка «Салон авторской моды» - новое и поистине уникальное явление в fashion-индустрии России. Салон не дублирует формат недель моды, которые дважды год представляют - в первую очередь для специалистов и байеров, а также и светской публики - новые сезонные коллекции одежды класса prêt-a-porter. Формат Салона и его идея иные. Прежде всего – это выставка, на которой могут выставить свои авторские работы и новые коллекции самостоятельно работающие авторы, художники-модельеры и дизайнеры, которые создают эксклюзивные, единичные вещи.

Формат авторской моды в России как нигде в мире развит и востребован потребителями. Авторская мода  – это явление национальное, интереснейшее - в силу сложившихся экономических, политических и социальных причин. Именно поэтому Салон - это возможность тесного общения авторов со своей целевой аудиторией, место продажи авторских изделий и демонстрации новых образцов авторской одежды на специальных показах.

Формат Салона предполагает более широкое представительство разных граней авторского творчества и модного бизнеса, чем это принято на традиционных fashion-мероприятиях. Организаторы собирают на одной площадке талантливых авторов, которые создают уникальные, эксклюзивные изделия и коллекции не только одежды, но и аксессуаров, головных уборов, украшений, ювелирных изделий и обуви. На Салоне собираются удивительные работы, сделанные из самых разных материалов – от меха, кожи и льна до полудрагоценных камней.

Салон представляет талантливых авторов из регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Важно также, что «Салон авторской моды» дает великолепный шанс талантливым авторам и художникам показать свое творчество, свои неординарные работы широкой публике, найти своих почитателей и клиентов.

На выставке пройдут различные конкурсы, дефиле, авторские презентации, семинары, мастер-классы и другие массовые мероприятия с участием VIP-персон, звезд телеэкрана, театра и кино. Состоится первый Всероссийский Конкурс на соискание Национального приза в области авторской моды при поддержке Союза художников, Департамента потребительского рынка и услуг Правительства Москвы, Дома Моды и модельного агентства Вячеслава Зайцева, почётного президента Салона.

В программе Салона следующие шоу-представления и акции:

1. Акция «Одень звезду!»

2. «День авторских и винтажных шляпок» с проведением шоу-дефиле

3. Шоу-дефиле «Супер-дизайн для супер-женщин»

4. Театрализованное представление «История моды»

5. Консультации стилистов для гостей Салона под названием «Дегустация стиля: преображение за 5 минут»

6. Семинар от Виолетты Литвиновой по тенденциям шляпной моды и моды в одежде

7. Деловой семинар для профессионалов от Fashion Consulting Group

В рамках программы мероприятий салона  будет также открыта экспозиция «Россия-Франция», знакомящая посетителей Салона с коллекциями одежды, головных уборов и аксессуаров, демонстрировавшихся  художниками-модельерами и дизайнерами во Франции в разные годы сотрудничества двух стран.

Салон проходит на двух площадках: в Выставочном комплексе «Т-модуль» (Тишинская площадь, д.1) и Выставочном зале Московского Дома Художника (Кузнецкий мост, д.11).